Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Спасибо вам, учителя!

DSC01459  DSC01462 DSC01481 DSC01497  DSC01494DSC01508

День учителя близок и дорог всем, потому что у каждого из нас были первое сентября, первый наставник, незабываемые школьные годы, последний звонок, выпускной бал…

3 октября в уютном зале центральной межпоселенческой библиотеки собрались представители самой нужной, самой важной профессии на Земле – учителя.  

Со словами приветствия к тем, кто воспитал не одно поколение учеников, делится с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями, а также к тем, кто только ступил на это нелегкое поприще, обратился глава района С. Л. Ермаков. Сергей Лукич в торжественной обстановке вручил учителю технологии и физической культуры Новичихинской СОШ С. А. Марченко медаль «За заслуги в труде».

Председатель комитета Администрации района по образованию Е. А. Соловиченко поздравила коллег с праздником, отметив, что им присущи такие качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, которые так ценят в учителях дети.

Официальные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами в исполнении взрослых участников художественной самодеятельности и школьников.

Педагоги тоже не остались в стороне, проявив себя на концерте как разносторонние, увлеченные личности, занимающиеся в свободное время не только проверкой школьных тетрадей или подготовкой конспектов к урокам, но и творчеством. С. А. Марченко спел душевную песню, а А. А. Сташевская, учитель из Поломошенской СОШ, в финале мероприятия прекрасно исполнила «Гимн учителей», который подхватил весь зал.

В приподнятом настроении виновники торжества разъезжались по домам, увозя с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего учебного года.

И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!

Просмотров: 127
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();