Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Состоялось заседание Общественного совета

DSC04724 DSC04715

 

8 февраля 2022 года состоялось заседание Муниципального Общественного совета по развитию образования, на котором присутствовали члены совета по развитию образования, педагогическая и родительская общественность, представители Новичихинского районного Собрания депутатов.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос по обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях района. Е. А. Соловиченко, председатель комитета по образованию, акцентировала внимание на актуальность и важность обеспечения безопасных условий труда и учебы в образовательных учреждениях.

Безопасность детей является первостепенной задачей и основной обязанностью руководителей и работников ОУ. Елена Анатольевна подвела итоги работы по созданию условий для обеспечения комплексной безопасности в образовательных организациях за прошлый год, обозначила задачи на текущий год.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о проведении независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования Новичихинского района в 2021 году. Г. А. Мальцева, главный специалист комитета по образованию, в своем выступлении отметила, что проведение независимой оценки качества работы образовательных организаций позволит:

— получить объективную информацию о состоянии образования в районе;

— повысить качество и доступность образовательных услуг для населения;

— повысить информированность потребителей о качестве работы организаций, оказывающих образовательные услуги;

— стимулировать повышение качества работы организаций, оказывающих образовательные услуги;

— установить диалог между организациями, оказывающими образовательные услуги, и гражданами – потребителями образовательных услуг.

После обсуждения основных вопросов, члены Общественного совета обсудили и утвердили план работы общественного совета на 2022 год.

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();