Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Солоновской школе — 50 лет

В прошлую субботу отмечала свой золотой юбилей Солоновская СОШ. В этот день там было как никогда оживленно. С гостеприимно распахнутыми дверями школа встречала своих учеников. Возле старых, но таких родных стен собрались нынешние школьники, педагоги, выпускники разных лет. В самом начале мероприятия прошла линейка, где состоялась перекличка поколений. А уже затем наступила торжественная часть. На празднике дарили подарки, звучало много красивых песен и поздравлений. Но было и еще одно знаменательное событие – вручение серебряной медали выпускнице О. Горбачевой. Это тридцатая медаль за годы существования школы.

Оксана – спортсменка, умница и просто красавица. Ее любимыми предметами во время учебы были русский язык и химия. Девушка участвовала во Всероссийском молодежном филологическом чемпионате, награждена дипломами и грамотами. О. Горбачева коммуникабельна и имеет разносторонние интересы. Принимала участие в школьных конференциях и краевых акциях. За отличные успехи в учении она ежегодно радовала родителей похвальными листами.

Еще в девятом классе Оксана решила, что в последующем планирует стать криминалистом-экспертом, для этого будет поступать в вуз. Сдав успешно ЕГЭ, выпускница намерена осуществить задуманную мечту.

 «Пусть сегодня каждый себя чувствует самым желанным и долгожданным гостем на нашем празднике», – такой фразой начала свою речь директор Солоновской СОШ Л. В. Шестакова. Любовь Валентиновна отметила, что в коллективе трудятся учителя, которые являются призерами и лауреатами краевых и районных конкурсов. Успехи – показатели стабильной работы коллектива и его мастерства. Педагоги воспитали нравственных и трудолюбивых людей – это главное богатство школы, которым по праву можно гордиться. Многие занимают достойное место в жизни. Среди них врачи, юристы, руководители.

С праздничным приветствием к собравшимся обратился глава администрации района А. А. Штаб. Слова благодарности и признательности коллегам выразила  председатель комитета по образованию Е. Ю. Левшина.

На юбилей принято дарить подарки. А чтобы такие счастливые моменты, как сегодняшний, остались не только в памяти, от администрации района вручили видеокамеру. Председатель районной профсоюзной организации работников образования Л. В. Ильина поздравила всех со столь знаменательной датой и подарила радиотелефон.

Не остались в долгу и выпускники. Спортивный инвентарь, принтер, картины, кулер, денежные переводы – знак благодарности от бывших учеников любимой школе.

Торжественно под аплодисменты почетными грамотами за многолетний добросовестный труд были награждены С. В. Коноваленко, Т. А. Семенихина, В. В. Тумакова, Н. П. Курасова, Г. П. Хумонина, Т. Н. Кунгурцева. Благодарственное письмо получил В. С. Пастухов. На празднике поздравили и отметили ветеранов труда, они тоже здесь присутствовали – В. А. Плющенко, О. П. Мизерова, Л. Я. Шиллер, Л. И. Канюка, В. Г. Иванова. На их глазах выросло не одно поколение, которому они дали знания и путевки в дальнейшую жизнь.

Минутой молчания почтили память тех, кого сегодня уже нет, но их имена остались в истории школы.

Чем же сейчас живет Солоновская СОШ? В ее стенах работает 19 педработников, в 2012-2013 учебном году здесь обучалось 100 детей. В классы поступила новая мебель и оборудование, пополнился фонд библиотеки. Итоги аттестации по многим предметам выше районных показателей. Педагоги постоянно повышают уровень своей квалификации и профессионализма, чтобы учащиеся могли получать качественное образование. «У нас славное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее», – отметила Л. В. Шестакова.

В тот вечер шутки и смех не затихали до утра. Выпускники вспоминали время учебы и одноклассников, которые по различным причинам не смогли приехать на встречу. Действительно, школьные годы чудесные…

Просмотров: 76
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();