Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Солнышко» встретило ребят

В летний период детские сады закрывают на ремонт, это вынужденная мера, связанная с техническими моментами, в учреждениях производят работы по улучшению помещений. В самое ближайшее время малыши вернутся сюда после непродолжительного расставания. На сегодняшний день в ДОУ «Солнышко» все готово для приема детей.

Заведующая Л. Г. Попова рассказала о том, что удалось сделать:

– Образовательный процесс в детском саду идет непрерывно в течение всего дня, воспитание и обучение здесь, можно сказать, ежеминутное. Так как  для успешной  и плодотворной работы детям необходима не только хорошая комната для занятий, но и удобная и безопасная площадка для прогулок на улице, уютная спальня для отдыха, мы стараемся содержать их в полном порядке.

Две недели младший персонал занимался подготовкой учреждения к открытию, собственными силами осуществили мелкий косметический  ремонт. Произвели покраску стен, полов и потолков, обработали помещение дезинфицирующими средствами, сделали генеральную уборку, обновили уличную площадку. Все работы выполнили за счет собственных средств. Плата с родителей на подобные цели последний раз взималась в 2010 году, с тех пор стараемся обойтись собственными средствами. Однако следует отметить, что любые пожертвования носят исключительно  добровольный характер. Не так давно на деньги родителей была приобретена мебель для игровой комнаты. В новом учебном году в детский сад придут 20 малышей, для которых на несколько лет «Солнышко» станет вторым домом.

Прилегающую   территорию мы постоянно благоустраиваем, разнообразие цветов радует глаз. За цветниками и клумбами  ухаживает Т. А. Янпольская. На протяжении многих лет на участке выращиваем овощи для собственного потребления.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();