Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Соберем детей в школу

Для оказания социальной помощи остро нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году, обеспечения получения ими обязательного среднего образования, с 1 по 31 августа проводится краевая акция «Соберем детей в школу».

Рассказывает специалист по социальной работе Е. Е. Феденева:

– Радости школьных дней могут узнать не все дети. Как это не печально, но многие семьи нашего района находятся за чертой бедности по разным причинам: безработные, семья с родителями-инвалидами, семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Вот почему многие из них не имеют возможности хотя бы по минимуму подготовить ребят к школе. Не хватает средств на самое элементарное: учебники, канцелярские принадлежности, одежду, обувь в хорошем состоянии.

Управление социальной защиты населения по Новичихинскому району  обращается к руководителям государственных учреждений и коммерческих структур, трудовым коллективам, предпринимателям, гражданам принять участие в акции.

Формы поддержки  могут быть самые разные:

– оказать помощь непосредственно семье, уведомив об этом органы соцзащиты;

– собрать бывшие в употреблении учебники, одежду, обувь и передать их на сборные пункты, которые организованы в управлении соцзащиты, сельсоветах, школах;

– помочь в подготовке к зиме;

– приобрести и передать школьно-письменные принадлежности: карандаши, ручки, тетради, линейки, пластилин, дневники;

– передать семьям или в школьные столовые сельхозпродукцию или продукты питания.

Надеемся на ваше активное участие и ждем вас в управлении  социальной защиты населения по адресу: с. Новичиха, ул. Первомайская, 41 или в администрации сел района.

Просмотров: 49
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();