Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Школьники Алтайского края могут поучаствовать в онлайн-уроках по финансовой грамотности

e94caa269d1aeae65feb833a2aa1789a
С 25 января по 20 апреля пройдет цикл онлайн-уроков по финансовой грамотности, которые организованы в рамках соглашения о сотрудничестве Банка России и Минобрнауки России.
Принять участие в них могут все образовательные организации. Для этого необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.
Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03:15 до 14:00 (время мск), что позволит составить индивидуальное расписание. После прослушивания урока и направления отзыва учитель получает сертификат, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Как говорят организаторы, проект поможет старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов.
Справка:
В 2017 году в рамках проекта было проведено более 26 тыс. уроков. Участие в них приняли более 200 тыс. старшеклассников и 8 тыс. учителей из 84 регионов России.

Источник: http://www.katun24.ru/news/350704/

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();