Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Рособрнадзор открыл горячую линию по вопросам ЕГЭ-2016

ЕГЭ
Школьники и их родители, а также учителя и организаторы единого экзамена могут проконсультироваться у специалистов ведомства относительно процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и т. д. А когда стартует экзаменационная компания, по телефону горячей линии будут помимо этого приниматься сообщения о нарушениях в ходе проведения ЕГЭ. 
Задать свой вопрос можно по номеру +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 московского времени. В Рособрнадзоре добавили, что каждый субъект РФ запустил свою горячую линию по вопросам ЕГЭ-2016. Узнать номер горячей линии в своем регионе можно на Официальном информационном портале единого государственного экзамена.
Кроме того, вопросы по поводу организации и проведения ЕГЭ принимаются через форму обратной связи в разделе «Электронная приемная« на официальном сайте ведомства. А наиболее часто задаваемые вопросы (в том числе об особенностях проведения ЕГЭ именно в текущем году) и ответы на них собраны в разделах «Вопрос-ответ» как на сайте Рособрнадзора, так и на официальном портале ЕГЭ.
Сроки и порядок проведения ЕГЭ в 2016 году пока не определены. Однако руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заверил, что никаких существенных изменений в процедуре организации и проведения единого госэкзамена не предвидится. Нововведения, правда, ожидают выпускников школ, выбравших для сдачи такие предметы, как география, история, информатика и обществознание – тестовая часть по этим экзаменам будет отменена.
Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ (дата публикации на сайте 15.02.16, автор Маргарита Горовцова)
Просмотров: 14
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();