Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Путин поручил подумать над переносом начала учебного года в России с 1 на 15 сентября

1 сентябряПрезидент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о возможности введении скользящего графика начала учебного года в школах и вузах разных регионов. Соответствующий пункт содержится в документе на сайте Кремля, который опубликовали во вторник, 22 сентября, по итогам ялтинского заседания президиума Госсовета по развитию туризма, передает ТАСС.
В документе говорится, что вопрос о переносе начала учебного года правительству РФ вместе с губернаторами необходимо рассмотреть до 15 ноября 2015 года. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, что данное поручение не содержит какой-либо позиции президента и заключается именно в необходимости оценить плюсы и минусы предложения, а затем вынести вердикт. Отмечается, что ранее помощник президента РФ Игорь Левитин предположил, что дату начала учебного года можно переносить для того, чтобы поддержать турпоток в «бархатный сезон». По словам Левитина, при наличии турпотока на курортах учебный год можно начинать не с 1, а с 15 сентября. Для этого нужно будет сдвинуть начало летних каникул. Помощник президента подчеркивал, что подобную практику применяют во многих европейских странах.
Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();