Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Путешествие в «Солнечную страну»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Токаревской СОШ зактнчилась лагерная смена под названием «Солнечная страна», организованная на летней оздоровительной площадке. Каждое утро здесь начиналось с бодрой зарядки, которую проводили сами жители этой страны, затем все дружно шли на завтрак, вооружившись бодрыми кричалками. После начиналось время разнообразных развлечений: ребята узнавали много нового и полезного для себя, учились рисовать, лепить из пластилина, пробовали себя в роли певцов и танцоров, а также показывали свои спортивные достижения на эстафетах. Все «жители» – учащиеся школы составляли два отряда «Звезда Адреналин» и «Банда».
В лагере было очень много праздников и интересных встреч, которые вызывали у ребят восторг и восхищение, ведь они сами принимали активное участие во всех проводимых мероприятиях.
В рамках Года литературы в России прошло увлекательное путешествие в страну «Лукоморье», где ребят встречали герои самых любимых пушкинских сказок и, конечно же, Кот ученый, который проверил знания детей с помощью викторины.
Жители нашей солнечной страны совершили познавательное путешествие в мир зеленой аптеки, они не только узнали много полезной информации о каждом растении, но и сами собирали лекарственные травы.
Накануне 12 июня прошла торжественная линейка. Выражая любовь и бесконечную преданность своей Родине, ребята исполняли патриотические песни.
С ребятами проводились беседы о том, как поддержать свое здоровье средствами закаливания и защитить его от чрезвычайных ситуаций – пожаров, наводнений и т.д.
Одним из самых значимых дней лагерной смены был День вожатого. Вожатый – это не только руководитель, он верный друг и помощник, который может ответить на все интересующие вопросы, который не даст скучать никому из своих подопечных, знает множество игр, конкурсов, викторин. В этом мы убедились в процессе праздника «Вперед, вожатый!». У нас было шестеро вожатых, каждый из них – яркая, непохожая на других личность, способная заинтересовать каждого ребенка.
Ведущие конкурса приготовили для вожатых нелегкие испытания, которые наши герои с честью прошли. Огромную поддержку им оказывали сами дети, яркий свет в их глазах, теплые слова поддержки помогли вожатым справиться со всеми испытаниями.
Был в нашей солнечной стране и не столь радостный день. 22 июня, в день памяти и скорби, детям была представлена презентация о городах-героях, которые с честью защищали свою родную землю и не сдались врагу. Открытием для ребят было и то, что дети их возраста, а порой, и младше их, наравне со взрослыми защищали Родину и получили звание пионера-героя.
Побывали школьники и на заочной экскурсии по красивейшим местам нашего родного края и Горного Алтая: озерах Ая, малое и большое Яровое, Малиновое; Тавдинских и Денисовых пещерах, Тигирекском заповеднике, ленточных сосновых борах и др.
За каждое достижение жители солнечной страны получали в награду звездочки, за которые в завершение смены получили памятный сувенир.
Закрытие смены прошло радостно, но, в то же время, грустно. Ребятам не хотелось расставаться с новыми друзьями, вожатыми и воспитателями. Дети продемонстрировали всё, чему научились за весь период смены.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();