Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Проект завершен

N6wZdtQpACg

Краевой конкурс «Я считаю» — это состязание школьных инициатив, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из краевого бюджета, он проводится при поддержке краевых Министерства финансов и Министерства образования и науки. Реализация проекта проходит в несколько этапов.

В № 17 от 29.04.2022 г. газеты «Сельчанка» мы уж писали, что учащиеся МБОУ «Новичихинская СОШ» участвовали в конкурсе школьных инициатив «Я считаю» на право получения средств из краевого бюджета для развития школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а так же гражданской активности старшеклассников. Тогда же стало известно, что наши ребята оказались в числе победителей и в школе началось обустройство кабинета педагога-психолога.

И вот приятная новость – как следует из записи  в группе РДШ Новичихинской СОШ во «вКонтакте», завершена реализация проекта «Путь к себе» по благоустройству кабинета педагога — психолога, в рамках регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю».

«В течение двух месяцев школьники, педагоги, родители, рабочие, а так же партнеры выполнили ремонт кабинета, изготовили и установили мебель,
доставили и установили оборудование. Заняли свое место на новых полках игры-развивашки, дидактический материал, — рассказывает школьный педагог-психолог Татьяна Владимировна Прощалыкина, — в кабинете царит комфортная и уютная обстановка. Ничего не отвлекает, можно расслабиться и побыть наедине с собой прослушивая музыку на МР-3 плеере, посмотреть видео на большом экране телевизора. Новая оргтехника подключена и ждёт своего часа».

Всё готово для встречи с детьми, родителями, педагогами школы, с теми, кто мечтает о встрече с внимательным, профессиональным педагогом-психологом.

nu8qVBFA6ik SwoZbtE-8rc VUxOey9d3iU wS1gT8d9dKY

Просмотров: 102
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();