Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Привезли медали из Павловска

Влад Романов, Анастасия Лунева, Антон КолпаковНедавно ребята НСШ приняли участие в школе актива, проходившей в рамках молодёжного движения «Школа Жизни» на территории Павловского детского лагеря «Колос». Наша команда состояла из пяти учеников и руководителя. Вместе со мной в состав вошли Кристина Крылова, Юля Коробкина, Антон Колпаков, Влад Романов, а также Светлана Николаевна Солодовникова.

Первый день прошёл хорошо, хотя все мы немного устали с дороги, – летний зной дал о себе знать. После того как все делегации были успешно размещены, прошло открытие, за которым последовало разделение на группы по 16-18 человек. Получившимся составом мы отправились на командообразование, где познакомились с новыми ребятами, а также немного освоились – ведь вскоре нас ждал очень важный этап. А именно, верёвочный курс, по которому нужно было показать себя истинной командой, иначе не под силу было бы пройти приготовленные испытания. Как оказалось, незнакомые люди, объединённые общей деятельностью, могут неплохо сплотиться за незначительный промежуток времени и сдружиться, а это очень важные критерии. Перед отбоем во всех комнатах прошел ритуал со свечкой, где каждый мог высказаться, передавая ее из рук в руки о прошедшем дне, поделиться своими впечатлениями.

Вот и наступил второй день. Погода, к сожалению, подвела, ночью прошёл дождь, и температура заметно упала. Утро у нас началось в 5:30. Многие не выспались, но кто говорил, что всё будет просто? За таким ранним подъёмом последовала игра «Зарница», которая смогла задействовать всех участников слёта. По мере прохождения игры ребята взбодрились и заметно повеселели. Потом всем желающим было предложено сдать нормы ГТО от «Школы Жизни». Наша команда с успехом и достоинством выдержала все испытания и по итогам получила две золотых медали и одну серебряную. Мы очень гордились полученными результатами. В дальнейшем все участники узнали о новой акции под названием «Друг на дороге», после чего была проведена викторина в рамках ПДД. Вот так после небольшого отдыха мы опять плавно перешли к спортивным мероприятиям. Начались соревнования по волейболу, футболу и баскетболу. Каждый мог создать свою команду и принять участие в этих играх. Здесь мы, как говорится, не подкачали. Юноши нашей комнаты с большой охотой приняли участие в футболе. Они заняли второе место. После всех игр, когда ребята немного успокоились и поутихли, мы посетили интеллектуальную игру «Знатоки Алтая», где разыгрывались путёвки на пятидневные летние смены. Вечером была зажигательная дискотека, потом – долгожданный отдых.

Третий день начался с приятного, а именно, с награждения. По мере того как грамоты передавались по залу, теплее становилось не только на месте сбора, но и на улице: сама природа содействовала ребятам и радовала их своим теплом и ясным светом. Мы посетили парк города Барнаула «Лесная сказка», где команды приготовили игры для всех желающих. А игры эти были не простые, а наши — народные. После всех подготовленных мероприятий подвели итоги: по результатам игр лидерами были определены Новичихинский и Волчихинский районы.

Мне очень понравилась эта школа актива, так как здесь удалось получить много позитивных эмоций, нужных знаний, завести приятные знакомства. Надеюсь, что и другие ребята так же остались довольны своей поездкой.

А. ЛУНЁВА, ученица НСШ.

Просмотров: 7
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();