Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Праздник здоровья

Идут состязания

В соответствии с программой в детском саду «Солнышка» из Новичихи физкультурно-оздоровительная деятельность направлена на физическое развитие и укрепление здоровья ребенка, этому способствуют и совместные праздники семей с дошколятами, которые проходят в ДОУ.
Инструктор по физической культуре Л. П. Космачева организует занятия по физвоспитанию, а педагоги – различные гимнастики, физкультминутки. Дополнительно тренер ДЮСШ И. В. Сазанович проводит занятия с детьми старшей и подготовительной групп.
Одно из последних семейных мероприятий — день здоровья под названием «Мама, папа, я – спортивная семья». Родители откликнулись с большой охотой. В празднике участвовали семьи Горячих, Солоповых, Митиных, Богдашкиных, Семеновых, Бочкаревых, Ворониных, Поздеевых, Мананниковых, на старт вышли ребенок с одним из своих родителей. Две команды участников после веселой зарядки состязались в разных видах эстафет: метали мячи в цель, лопали шары, прокатывали мячи через препятствия. Взрослым оказалось непросто пройти сквозь обруч, а некоторые папы впервые прыгали на скакалке. В свою очередь, мамы с легкостью крутили обручи. Дети справлялись с заданиями ловко и умело, так как у них хорошо развиты навыки и двигательная активность.
Каждая семья получила диплом участника, заряд положительной энергии и хорошего настроения.
Л. ПОПОВА,
заведующий детским садом «Солнышко».

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();