Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Победили в конкурсе

Учащиеся МБОУ «Новичихинская СОШ» участвовали в конкурсе школьных инициатив «Я считаю» на право получения средств из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности старшеклассников. Стало известно, что наши ребята оказались в числе победителей.

Напомним, что обязательным условием участия в нем являлось привлечение учеников 9-11 классов, а также восьмиклассников малокомплектных общеобразовательных организаций Алтайского края к выдвижению и определению школьного проекта.

Подготовка к участию в конкурсе проходила в несколько этапов. Первоначально старшеклассники предложили 4 проекта, из них рабочая группа выбрала два, которые вышли на школьный этап и были выдвинуты на голосование. После подсчета голосов выяснилось, что большинство учащихся отдали свой голос за проект «Путь к себе», который предусматривал обустройство школьного кабинета педагога-психолога. После оформления необходимой документации он был направлен на рассмотрение в краевую конкурсную комиссию.

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Его организатор – Министерство образования и науки края. Максимальный размер финансовой поддержки одного школьного проекта – 350 тысяч рублей.

На сегодняшний день в МБОУ «Новичихинская СОШ» уже начались ремонтные работы по обустройству школьного кабинета педагога-психолога.

Просмотров: 14
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();