Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Первый «Последний звонок»

Виновники торжества

25 мая не было на свете детей счастливей наших одиннадцатиклассников. Ведь именно в этот день последний школьный звонок провел границу между детством и взрослой жизнью для 11 выпускников Солоновской школы. Значимым он стал еще и потому, что нынче состоялся первый выпуск из стен новой школы.

На линейку  пришли родители, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры, чтобы вместе с выпускниками пережить последние мгновенья в родной школе. Линейка прошла торжественно и радостно. Первой по традиции поздравила ребят директор школы Л. В. Шестакова. Присутствующие гости — первый заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая и глава района В. И. Косач обратились к выпускникам со словами напутствия и пожеланиями  удачи. Очень трогательно звучали слова первоклассников, принимавших эстафету у старших.

Не смогла сдержать слез классный руководитель выпускников С. В. Коноваленко. Да и сами ребята смеялись и плакали одновременно. По традиции одиннадцатиклассники выпустили в небо голубей. Облетев  школу, голуби умчались вдаль, так же как и выпускники, которые вскоре покинут свои дома для дальнейшего обучения.

И вот звонок дают И. Мельников и Л. Кирколуп. Волнующее мгновение, многие ребята не смогли сдержать слез: ведь это их последний звонок. Школьные годы чудесные остаются в прошлом, впереди – взрослая жизнь, которая открывает новые горизонты. Счастливого пути и в добрый путь, ученики!

В. ТУМАКОВА, заместитель по воспитательной работе ССШ.

Изображение 026

Изображение 013

Изображение 014

Изображение 015

Изображение 057


Всего в районе заканчивают 11-й класс 66 учащихся, 9-й – 91. Кстати, в двух школах – Лобанихинской и Токаревской – одиннадцатиклассников нет.

…Со следующего дня у главных участников Последнего звонка началась государственная итоговая аттестация, которая продлится до 20 июня. У 72 девятиклассников состоялся основной государственный экзамен по 4 предметам на выбор. 27 мая прошел единый государственный экзамен у 9 выпускников по двум дисциплинам.



 

Просмотров: 124
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();