Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Осенние каникулы прошли с пользой

Долгово

Долгово

Долгово

Долгово

Лобаниха

Лобаниха

Лобаниха

Лобаниха

Мельниково

Мельниково

Мельниково

Мельниково

С целью организации досуга обучающихся во время осенних каникул, а также для развития их познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора в каждой школе района запланированы различные мероприятия: развлекательно-оздоровительные, а также познавательного и творческого характера для разных возрастных групп. Педагоги школ позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений.

Так, в Солоновской СОШ можно было с пользой для здоровья посетить спортивную секцию, а также позаниматься в «Точке роста», в кружке по бисероплетению. Кроме того, для учащихся 9 и 11 классов проводилась подготовка к предстоящим ОГЭ и ЕГЭ.

В Павловке с ребятами проведена беседа учителя истории и обществознания, посвященная Дню народного единства, на волейбольной секции их ждал учитель физкультуры, а в библиотеке – «Путешествие в мир книг».

Десятилетским школьникам тоже в каникулы некогда скучать. Младшеклассники смогли от души порезвиться в подвижных играх, познакомиться с «Калейдоскопом профессий» и др., учащиеся основного звена – поучаствовать в таких мероприятиях, как «Веселый мяч», «Я – исследователь», «Веселый карандаш» и др. И кроме того, девочек и мальчиков ждала увлекательная поездка в краеведческий музей г. Рубцовска совместно с павловскими ребятами.

В Поломошенской СОШ, помимо консультаций для выпускных классов, во время осенних каникул продолжила свою работу спортивная секция по футболу, театральная студия «Мозаика», для старшеклассников прошло мероприятие под названием «Сильные, ловкие, смелые», начальные классы посетили кружок «Самоделкин».

Ребята из Долговской СОШ приняли активное участие во Всероссийских онлайн акциях, приуроченных ко Дню народного единства. Младшие школьники с удовольствием познавали технику лепки из соленого теста и посещали другие внеурочные занятия, такие как «Азбука настроения», «Сундучок идей». Во время осенних каникул работали секции по волейболу и баскетболу.

В Лобанихинской школе состоялся уже полюбившийся многим шахматный турнир «Ура, каникулы!». К тому же многие ребята приняли участие в более масштабных мероприятиях. Так, во Всероссийской викторине «Дорожная безопасность» ученица 8 класса Оксана Вопилова заняла 2 место, за подготовку победителя преподаватель О. Е. Карпова отмечена дипломом. В Международной олимпиаде по математике учащийся 3 класса Данил Кудашов стал третьим. Сертификатами участников Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности в средней возрастной группе отмечены Е. Макаренко, А. Стукалова, О. Вопилова.

В рамках профориентационной работы, а также реализации плана мероприятий по военно-патриотическому направлению, 29 октября двадцать воспитанников юнармейского отряда «Виктория» МКОУ «Мельниковская СОШ» побывали на экскурсии в военной части 6720 656 (Полк Особого Назначения в г. Рубцовске). Поездка оказалась насыщенной, познавательной и интересной. Не забываемой стала встреча с кинологом, который показал безупречное выполнение различных видов команд своим четвероногим другом.

Так же ученики посетили два музея, расположенные на территории военной части, в выставочных залах которых хранится богатый экспозиционный материал. Особое место там отведено нашим землякам, погибшим при выполнении боевых задач на Украине. Военные с гордостью рассказывают о героических подвигах своих товарищей и сослуживцев, чтят их память.

В завершении экскурсии ребят накормили традиционной солдатской едой – горячей гречневой кашей с тушенкой, чаем со сгущенкой и пряниками.

Во время осенних каникул у мельниковских учащихся была возможность посещать спортивные секции, для будущих выпускников школы учителя-предметники проводили консультации.

 

Просмотров: 173
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();