Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Нелегко быть учителем

На линейке 10 лет октября Учителя-школьники на подведении итогов дня 10 лет октября учителя десятилетки

В Октябрьской школе в День учителя традиционно прошел  день самоуправления, когда старшеклассники принимают на себя роль педагогов и им предстоит провести целых три урока.

К такому ответственному моменту ребята готовятся  заранее, добросовестно пишут конспекты уроков на заданные темы. На занятиях они  требовательны к своим ученикам и справедливо выставляют заслуженные отметки. Конечно же, волнуются объясняя новый материал ,но их подопечные с пониманием относятся к своим «наставникам», ведут себя дисциплинировано , внимательно слушают и всё запоминают.

После 3 урока состоялась линейка, на которой были подведены итоги дня: какой класс отличился, сколько пятерок получили ученики, что понравилось и что больше всего запомнилось. Своими впечатлениями делятся и вновь испеченные учителя. У каждого из них была возможность попробовать себя в новой  профессии. Кому-то было трудно, кому-то интересно, кому-то понравилось, но все они справедливо считают труд учителя нужным и важным. А вот на вопрос: «Кто хочет выбрать себе профессию учителя?», школьники только улыбнулись,  ответив, что надо подумать.

Просмотров: 24
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();