Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На базе Новичихинской школы прошел педагогический фестиваль

1 2 3 7 Награждение победителя участники фестиваля

29 марта, в период весенних каникул, на базе Новичихинской школы с целью популяризации и представления педагогического опыта прошел муниципальный педагогический фестиваль «Мой педагогический успех».

В его рамках 29 педагогических работников из детских садов и школ района на методических объединениях продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям, таких как: проведение внеклассных мероприятий, применение образовательных технологий, оборудования (интерактивная доска, электронные учебники, ЭОР, цифровые лаборатории и др.), проектно-исследовательская деятельность во внеурочное время, работа с родителями и прочее.

Темы мастер-классов были разнообразными и актуальными: технология кейсов как средство формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках, разработки нестандартных уроков, занятий, технология развития критического мышления на уроках географии, 3-D моделирование, использование информационно-коммуникационных технологий на уроках и другие.

Данный фестиваль в районе проводится уже пятый год. Педагоги оценили актуальность и востребованность предложенных материалов. Участие в нем – это не только ценный опыт, но и возможность представить его широкому кругу коллег.

Авторы мастер-классов получили сертификаты участников фестиваля, а лучшие, по мнению членов методических объединений, были отмечены дипломом победителя.

Г. МАЛЬЦЕВА, главный специалист комитета Администрации района по образованию.

Просмотров: 97
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();