Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Медалисты — гордость нашего района!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ю. Фонакова.

Ю. Фонакова.

В эти выходные прошли выпускные вечера в школах нашего района.
Еще вчерашние школьники юноши и девушки в костюмах и шикарных платьях выглядели непривычно по-взрослому.
Вот и полетели из родного гнезда навстречу своей судьбе молодые люди.
Все выпускники получили аттестат зрелости, справившись с ЕГЭ. Четверо из нашего района удостоены медалей «За особые успехи в учении» и аттестатов с отличием особого образца. Это Константин Рерих, Наталья Харина, Дарья Чугурова из Новичихи и Юлия Фонакова из Поломошного.
Ребята всегда отличались серьезным отношением к учебе, стремились получить глубокие знания, принимали активное участие во всех мероприятиях школы, села, района. У учителей и сверстников пользовались особым уважением. Это наша гордость!
Наталья Харина в школе была активисткой. Окончила музыкальную школу по классу хореографии, участвовала в танцевальных группах «Иллюзия» и «Фиеста». Увлекалась волейболом, баскетболом. Девушка хорошо рисует. Любимыми предметами в школе были обществознание и история, поэтому Наташа хочет стать в будущем юристом.
Дарья Чугурова – лучшая спортсменка района, серьезно занималась волейболом, участвовала в соревнованиях. Принимала активное участие во многих мероприятиях школы, но весь упор у нее делался на учебу. Теперь Даша хочет получить благородную профессию врача.
Юлия Фонакова кроме учебы увлекалась танцами, пением, бисероплетением. Любимые предметы – литература, русский язык и особенно право. Участвовала во многих школьных мероприятиях. Учителя отзываются о ней как о умной и целеустремленной, трудолюбивой ученице.
Свой дальнейший жизненный путь хочет связать с юриспруденцией. Как раз сейчас определяется с выбором вуза в г. Барнауле.
Костя Рерих – душа компании, всегда веселый, приветливый. На многих школьных мероприятиях был неизменным ведущим. Окончил музыкальную школу по классу баяна. Он готов прийти на помощь любому. Парень – отрада своим родителям. Старшие сестры души не чают в своем брате.
25 июня К. Рерих побывал на официальном приеме у губернатора Алтайского края А. Б. Карлина. Вот что рассказал об этом сам:
– На торжественный прием я ездил с мамой, нам все очень понравилось. Встреча проходила в Молодежном театре г. Барнаула. Был красочно оформлен зал, в фойе прибывших встречали в красивых военных формах кадеты из Алтайского кадетского корпуса. Всем участникам были подарены красочно иллюстрированные книги с подписью писательницы А. Коган, посвященные 70-летию Великой победы, где собраны стихи алтайских поэтов- фронтовиков из разных сел.
Нас рассадили в зале театра. Студенты педагогической академии, политехнического университета, академии искусств показали концертную программу.
Перед нами выступил с приветственной речью А. Б. Карлин. Он рассказывал о перспективах нашего края для студентов, молодых специалистов.
Нас разделили на несколько групп по выбранными нами направлениям –медицина, право, агропромышленный комплекс и педагогика.
Всем вручали поздравительные адреса. Еще выступали с напутственными речами гости праздника.
В конце встречи мы вышли на крыльцо и под музыку вместе с губернатором запустили в небо воздушные шары в виде триколора.
По окончании праздника нам было предложено проехать на автобусах в вузы Барнаула. По пути провели экскурсию, где рассказывалось об истории города, вузах. Я с несколькими ребятами посетил медицинский университет. Нам был оказан радушный прием, и нам даже предложили пообедать.
Этот праздник запомню надолго!

Просмотров: 73
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();