Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Класс на оценку «Классно!»

Ученики первых-четвертых классов  готовы находиться в школе целыми днями, потому что и после уроков они занимаются увлекательными делами.

Еще бы! Целых пять часов внеурочного времени отведено работе в кружках, да таких интересных, что каждый из детей выбрал, как минимум, три из них. Особенно эти занятия необходимы для первоклассников, чем компенсируются потери в дошкольном воспитании из-за отсутствия в селе детского сада. В кружках, действующих по пяти направлениям, младшие школьники получают, например, знания и навыки по основам здорового образа жизни, хореографии, изобразительному и театральному искусству.

Программа такого всестороннего развития учеников действует в рамках Федерального государственного образовательного стандарта, по которому Лобанихинская школа работает первый учебный год. И начинался он с приятного события. Школа представила на краевой конкурс свою версию программы деятельности по начальному образованию в новых условиях и в числе десяти победителей из 33 учебных заведений Алтая получила денежный грант. Средства пошли на приобретение портативного компьютера, мильтимедийного проектора и интерактивной доски для начального класса, в котором преподает Наталья Павловна Миненко. Это первая из учебных комнат, в полной мере соответствующая своим материальным содержанием требованиям стандарта. По мере возможности другие классы также будут снабжены необходимым оборудованием.

Из восьми первоклашек в классе Натальи Павловны только один имеет дома компьютер, а на школьном все они быстро освоили эту технику, и уже даже оформляют свои электронные портфолио, которые регулярно пополняются сведениями.

Н. П. Миненко приняла участие в районном этапе конкурса «Учитель года», полна планов по внедрению современных методик обучения и воспитания младших школьников.

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();