Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Итоговое сочинение как допуск к аттестации

234

В Алтайском крае определены места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения). Оно, как условие допуска к ГИА, проводится для одиннадцатиклассников в декабре последнего года обучения.
Итоговое сочинение вправе писать по желанию и выпускники прошлых лет, а обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды – изложение. Результатом «зачет» или «незачет». Работа оценивается по пяти критериям.
После проверки в школах сочинения будут направлены в единую базу данных. При поступлении в вузы, которые решат учитывать эту форму экзамена (что будет заранее объявлено в их правилах приема), за сочинение абитуриенту начислят до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ. Выпускник может по своему желанию представить итоговое сочинение в качестве индивидуального достижения, тогда вуз возьмет из базы его и самостоятельно оценит.
Для участия в написании итогового сочинения одиннадцатиклассникам необходимо пройти регистрацию в своей школе, а выпускники прошлых лет подают заявление в муниципальные органы управления образованием по месту своего нахождения. Заявления принимаются до 13 ноября 2015 года.
С. БУРОВА,
главный специалист комитета по образованию.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();