Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Интересная экскурсия

14 3 2

Неожиданный подарок получили школьники 6-11 классов Новичихинской школы. 29 октября 19 активистов РДШ и юнармии побывали в гостях в воинской части г. Рубцовска.

Вот что рассказала советник директора по воспитанию С. Н. Солодовникова:

«Для ребят была подготовлена интересная познавательная программа.

Удивительно насколько умны, сообразительны и воспитаны собаки, которые несут службу в рядах Росгвардии. Они не только выполняют команды по поиску и задержанию преступников, но и как любой солдат, четко выполняют строевые команды. Школьники пообщались с кинологами, задали вопросы, интересующие их.

Далее все дружно перешли в казармы военнослужащих, где ребятам была предоставлена возможность с помощью робота «обезвредить мины». Это оказалось несложно, мальчишкам пригодилось умение управлять машинками с пультом управления.

В музее ребята узнали историю создания части, ее боевой путь, познакомились с военным обмундированием прошлых лет и настоящего времени.

В конце экскурсии хозяева накормили гостей вкуснейшей гречневой кашей с тушенкой, чаем и сладостями. В знак благодарности ребята передали письма солдатам, исполняющим свой долг специальной военной операции.

Еще раз мы говорим большое спасибо всем, кто организовал экскурсию и доставил ребят к месту назначения».

 

Просмотров: 120
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();