Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Информационный день в школе

ЕИД в школе

13 мая во всех общеобразовательных учреждениях для учащихся 9-11 классов был проведен единый Информационный день по теме «О приоритетных направлениях развития малого и среднего предпринимательства».

На инвариативной части урока ребята обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае, оно является одним из приоритетных направлений государственной политики.

Вариативная часть урока включала выступления самих учащихся, ими были подготовлены презентации по данной теме, в которых изложены инфраструктурные и финансовые возможности региона, направленные на улучшение не только количественных, но и качественных показателей малого и среднего бизнеса. В них говорилось о нововведениях проекта программы, предусматривающей адресную финансовую поддержку предпринимателей, которые работают в сельской местности, предоставляют комплекс социально значимых услуг, в том числе для жителей труднодоступных населенных пунктов. Также в презентации отражено, что в крае планируется сохранить наиболее востребованные формы поддержки предпринимательства, включая предоставление грантовых средств, возмещение затрат на модернизацию оборудования, а также по договорам лизинга, поддержку энергоэффективных производств и др.

Информация о проведении ЕИД размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();