Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Фестиваль «Мой педагогический успех»

DSCF3367

На базе Новичихинской школы с целью популяризации и представления педагогического опыта состоялся муниципальный педагогический фестиваль «Мой педагогический успех».

В рамках фестиваля 38 педагогов из детских садов и школ района на методических объединениях продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям: проведение внеклассных мероприятий, применение образовательных технологий, оборудования (интерактивная доска, электронные учебники, ЭОР, цифровые лаборатории и др.), проектно-исследовательская деятельность во внеурочное время, работа с родителями и др.

Темы мастер-классов были разнообразными и актуальными: технология критического мышления как средство повышения качества знаний обучающихся на уроках русского языка, роль духовно-нравственного воспитания в развитии личности, музыкальное сопровождение как неотъемлемая часть современного урока, использование датчиков ЧСС и движения Vernierпри выполнении физических упражнений на уроках, психологическая адаптация учащихся с ОВЗ, использование различных техник рисования в начальной школе, использование разнообразных форм и методов работы с детьми в экологических проектах, использование интерактивной доски на уроках немецкого языка и др.

Данный фестиваль в районе проводился впервые, но педагоги оценили актуальность и востребованность предложенных материалов, содержательность и четкость изложения, доступность восприятия представленного опыта. Участие в фестивале педагогических идей – это не только ценный опыт, но и возможность представить его широкому кругу педагогов.

Авторы мастер-классов получили сертификаты участников фестиваля педагогических идей, а лучшие, по мнению членов методических объединений, были отмечены Дипломами комитета по образованию.

Источник: комитет по образованию.

Просмотров: 54
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();