Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Движение — это жизнь!

Участники состязаний

Работа с молодыми специалистами является одним из важных направлений деятельности системы образования района в целях закрепления молодых кадров в системе образования, повышения статуса педагога, а также развития молодежных инициатив. Целенаправленная работа с молодыми педагогами способствует своевременной адаптации к профессиональной деятельности.

В районе с 2012 года функционирует Клуб молодого учителя, в который входят 14 педагогов со стажем работы до 5 лет. В рамках его деятельности 13 мая в Новичихинской ДЮСШ состоялись спортивные соревнования среди команд членов Клуба молодого учителя и педагогов-стажистов, наставников молодых специалистов.

Все участники находились в отличной спортивной форме и бодром настроении. На торжественном открытии соревнований с приветственным словом обратились Г. Н. Белицкая, первый заместитель главы Администрации района, и Е. Ю. Левшина, председатель комитета по образованию, которые пожелали им успехов и ярких впечатлений от соревнований.

Участникам спортивных соревнований предстояло показать себя в различных видах спорта — метание набивного мяча, прыжковая эстафета, дартс, спортивная ходьба, скиппинг, волейбол, прыжки на скакалке и др.

Такого накала страстей ещё не было! Все стремились к победе, старались не допускать ошибок, поддерживали друг друга. Возрастные ограничения не стали препятствием – их просто не было! Соревнования прошли очень весело, в дружеской обстановке.

По итогам соревнований было выявлено, что проигравших нет — победила дружба! Все участники  были награждены Благодарностями комитета по образованию, а команды — Дипломами за победу.

Закончились соревнования чаепитием, где педагоги смогли поделиться своими впечатлениями и пообщаться. Мероприятие всем пришлось по душе, поэтому собравшиеся единогласно решили проводить подобные встречи традиционно.

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();