Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Долговской средней школе — 30!

Долговская СОШПервым образовательным учреждением в Долгово (Кошкарево) в 1908 году стала церковно-приходская  трехлетняя школа. В 1935 году открылась семилетняя школа, которая в 1963 году была реорганизована в восьмилетнюю. С  1985 года решением районного исполнительного комитета Новичихинского района № 127 школа была преобразована в среднюю общеобразовательную.

С тех пор прошло 30 лет. Не такой уж большой срок, но за это время наша школа изменилась в лучшую сторону – и внешне, и внутренне: приобретено новое оборудование, новое оформление школьного коридора и классных комнат. Хотя здание школы старое, но оно по-домашнему уютное и светлое. Это заслуга работников школы.

Почти с момента основания средней школы её руководителем был П. А. Беседин Много труда и сил им было приложено для улучшения жизни школы.

В то время работали такие педагоги, на которых нам хотелось стать похожими: А. И. Бодякина, З. Ф. Решетникова, В. П. Евтеева, В. В. Коновалова, Е. Н. Козлова, В. В. Решетникова, Н. П. Беседина, Н. И. Гранкина, Л. С. Дизендорф, Л. И. Тратонина, А. И. Бухтояров, С. И. Филатов, Л. Г. Черненко, Т. И. Евтеева, О. Н. Раззамазова, А. А. Сафонов. Коллектив был большой и дружный, каждый старался помогать и словом и делом. Учителя ставили концертные программы, спектакли. Жизнь не затихала до позднего вечера.Постепенно старшие учителя уходили на заслуженный отдых, и на смену им приходили новые специалисты. Они вливались в коллектив, отдавая всё лучшее своим ученикам.

С 2006 года директором школы стала Л. Л. Малыгина. Ею проведена большая работа по благоустройству школьной территории, здание СОШ обшито сайдингом, изменилось здание и внутри. Она была настоящим наставником и для коллег, и для учеников. В этом году  Людмила Леонтьевна празднует юбилей. Пользуясь случаем, коллектив учащихся и учителей поздравляет её с днём рождения, желает ей всего самого доброго, а главное – здоровья.

С 2011 года директором стала А. С. Миллер. На её плечи легли процессы оптимизации и модернизации образования, улучшилась материально-техническая база школы, изменилась инфраструктура.

В настоящее время в школе трудится слаженный, работоспособный, творческий коллектив. Надо отметить, что большинство работающих учителей являются нашими выпускниками. Труд педагогов не пропадает даром: по итогам ЕГЭ и ОГЭ наши учащиеся показывают хорошие результаты, добиваются отличных показателей в различных видах спорта, о чём свидетельствуют многочисленные кубки, грамоты и медали.Ещё одним значимым событием стало участие нашей школы в молодёжном движении «Школа жизни». Под руководством   учителя   Илющенко Н. А. дети совершают много добрых дел: помощь пожилым людям, благоустройство села, организация вожатского движения, поездки с концертами в дом-интернат для престарелых с. Новичихи.

Хотя с каждым годом количество учащихся уменьшается, школьная жизнь кипит, как и прежде. В 2015 году у нашей школы 30-летний юбилей. Пользуясь случаем, приглашаем всех, кто хочет разделить с нами это событие, 27 июня к 12.00 часам на торжественное мероприятие, которое состоится в КДЦ с. Долгово.

Коллектив Долговской СОШ.

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();