Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Дети мне помогают жить»

Надежда Владимировна Лебеденко бессменно преподает словесность в Токаревской школе на протяжении 25 лет. Она родилась и выросла в Токарево и вернулась в родное село учителем после окончания  филологического факультета Барнаульского пединститута.

По словам  Надежды Владимировны, она ни разу не усомнилась и не разочаровалась  в выборе профессии. Потому что любит детей и свой предмет. С каждым годом работать становится все интересней, постоянно появляется что-то новое в методике преподавания и в самих детях. Они сейчас становятся другими, более целеустремленными.

– Дети мне во многом помогают. Я живу с ними настоящей жизнью, они являются для меня  своеобразным стимулом. Иногда бывают моменты, когда тяжело на душе или физически. Но заходишь в класс и забываешь обо всех проблемах.

Для Надежды Владимировны присуще умение создавать на уроках обстановку коллективного творческого поиска, что дает возможность каждому ученику испытать радостное чувство успеха. Она руководит драматическим кружком. Ее воспитанники постоянно принимают участие в районных, краевых и Всероссийских конкурсах, где показывают  хорошие знания. Имея высшую квалификационную категорию, она, тем не менее, не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствует свои знания.

За добросовестный труд и успешную работу по обучению и воспитанию учащихся награждена Почетной грамотой комитета по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края, грамотами и дипломами победителя методических выставок. Является победителем конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование», имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();