Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Билет в будущее: родители Алтайского края узнают все о школьной профориентации

roditeli

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.

Всероссийское родительское собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум.

На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении. А также родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению учеников, и региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.

Участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии.

«Кем стать и какую профессию выбрать — вопросы, которые сейчас волнуют школьников. Важнейшую роль  в этом выборе играют родители, которые поддерживают ребенка и направляют его», — отметила Александра Захарова руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Алтайского края — регионального оператора проекта «Билет в будущее» в Алтайском крае.

Платформа Билет в будущее для детей и родителей https://bvbinfo.ru/

Единая модель профориентации и Курс «Россия — мои горизонты» реализуются в рамках федерального проекта «Билет в будущее», национального проекта «Образование»

Справочно: Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия – мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральный оператор профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» —  Фонд Гуманитарных Проектов.

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();