Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Безопасное колесо-2015

Момент соревнований10 июня на центральной площади райцентра под веселый детский смех прошли соревнования «Безопасное колесо-2015».
В них приняли участие школьники из Мельниково, Новичихи (по 2 команды), Долгово, Лобанихи, Поломошного.
Такое мероприятие проходит ежегодно, организаторы стремятся в игровой форме научить детей ПДД, воспитать в них законопослушных участников дорожного движения.
Ведь на дорогах наших сел часто можно увидеть юных велосипедистов, которым нет еще 14 лет. Они ездят по проезжей части, не зная элементарных правил безопасного движения. И статистика приводит неутешительные цифры о трагедиях ДТП с участием детей.
Ребятам интересно почувствовать себя в роли настоящего водителя, которого ждут испытания и оценивает строгое жюри. Ребята очень серьезно готовятся к испытаниям.
Школьники соревнуются в умении вождения велосипеда; в знании правил дорожного движения; в грамотном оказании первой доврачебной помощи.
В номинации «Медицина» в командном зачете лучший результат показали ребята из Долговской СОШ. Немного уступив, новичихинцы оказались на втором, мельниковцы – на третьем месте.
В личном зачете лучшей стала Татьяна Бочкарева (с. Долгово). Хорошие результаты также показали Никита Палецкий из Новичихи и Сергей Гашников из Мельниково.
Следующий конкурс был посвящен знаниям правил дорожного движения. И здесь не было равных ребятам из Мельниковской СОШ. Также порадовали лобанихинцы и долговцы, занявшие второе и третье места. А в личном зачете победил ученик Мельниковской СОШ Егор Польских. Второе место у Ксении Притула (с.Мельниково),третье – у Александра Улич (с.Лобаниха).
По фигурному вождению хороший результат показали школьники из Новичихи. Соответственно на втором месте оказались мельниковцы и ребята из второй команды с. Новичиха.
Решающим этапом соревнований стала велоэстафета «Трасса».
В командном зачете первое место досталось НСШ-1, второе – МСШ, а третье – НСШ-2.
В этом году победителями районных соревнований «Безопасное колесо 2015»была признана команда Мельниковской средней школы.
Ребята заняли первое место и будут участвовать в краевом этапе соревнований.
На втором месте велосипедисты из Новичихинской СОШ-1.Третье место у школьников Долговской СОШ.
Хочется поблагодарить организаторов соревнований за возможность привлечь внимание к этой серьезной проблеме – безопасности наших детей на дорогах.
Надеемся, что ДТП с участием юных велосипедистов никогда не случатся на наших дорогах.
Ну, а победителям пожелаем добиться высоких результатов в краевых соревнованиях и ждем их домой с победой!

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();