Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

К юбилею гражданской обороны России

s64734437

4 октября исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны России. Прошедшая большой и трудный путь становления и развития гражданская оборона и сегодня продолжает оставаться важнейшей составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Неслучайно юбилейный 2017 год объявлен в системе МЧС России Годом гражданской обороны.

В Мельниковской СОШ к этой дате были проведены ряд мероприятий по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ».

Тренировочная эвакуация школы при пожаре, в которой участвовали все учащиеся и персонал ОУ, проводилась с целью профилактики готовности к слаженным действиям в случае возникновения опасности. Для всех учащихся были проведены занятия по темам: «Чтобы преодолеть опасность, надо знать, чем она грозит и как ее преодолеть» (8-11 кл); «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера» (5-7 кл); «Наша безопасность» (1-4 кл). На занятиях ребята познакомились с историей развития гражданской обороны в России, вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях с помощью просмотра презентаций, находили правильный способ поведения в случае опасности, участвовали в викторинах.

Просмотров: 24
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();