Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Звезды в честь жителей села

Каждый год в Павловке проходит День села. Нынче концертная программа была посвящена 75-летию Алтайского края.

Очень красиво и празднично была оформлена сцена, для этого постаралась гостья села Татьяна Рогатина. Зрительный зал был переполнен. Присутствовали не только жители нашего села, но и гости из Солоновки и Десятилетки. Зрители с нетерпением ждали концерта, который начала ведущая Ю. Лукьянцева. Атмосфера в зале была теплой. Зрители встречали и провожали всех артистов аплодисментами и криками «Браво!» И вот на сцену вышел самый маленький участник художественной самодеятельности Максим Мельцов. Зал взорвался бурными аплодисментами. Он так спел свою песню, что мог посоревноваться с  любым из взрослых артистов. В концертной программе принимали участие и артисты из Солоновки и Десятилетки Петр Кононенко и Владимир Васютин.

Наш праздник назывался «Созвездие Малая Родина», и каждая звезда в этом созвездии  называлась в честь жителей села. Первую мы посвятили ровесникам  Алтайского края, для них прозвучала  песня «Алтай». Звезды загорались в честь новорожденного Полещук Матвея, коллектива учителей Павловской СОШ (звезда «Ученье-свет»), медиков, тружеников сельхозпредприятий, женщин, работающих в разных сферах. Всем им были посвящены песни и стихи.

Семья для нас – самое важное в жизни. Верность, любовь, воспитание детей служат самым прочным законам всего человеческого блага! И поэтому в нашем  созвездии загорались звезды под названием «Любовь», «Взаимопонимание», «Доблесть».

Звездочка  «Благоустройство» засияла в честь жителей села, приусадебные территории которых содержатся в идеальном порядке. Это усадьба Надежды и Николая Руденко, Людмилы и Анатолия Верт, Веры и Николая Пашовкиных, Татьяны и Николая Солодовник, Т. Беловой, Светланы и Дмитрия Маликовых.

Концертная программа сопровождалась презентацией, подготовить которую работникам клуба помогли  С. Петрова, О. Черняк. Ими были сфотографированы  усадьбы, рабочие места сельчан.

Заключительный номер – песня «Давай танцуй» символизировала связь поколений и прозвучала в исполнении ансамбля «Ивушка» и молодежной танцевальной группы.

День села удался на славу, земляки расходились  в таком приподнятом настроении, которое живет в душе еще много дней.

На всех наших мероприятиях бывают два добрых волшебника: фотомастера из Новичихи Владимир и Надежда Кривовы. Они выпускают замечательные диски. А какие красивые фотографии делает Надежда Михайловна! И если вы хотите, чтобы вечер повторился вновь, нет нечего проще – включите диск, и праздник с вами.

Просмотров: 156
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();