Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Здравствуй, долгожданное лето!

с. Павловка

Долгожданные каникулы в Павловском КДЦ начались с детского праздника «Каникулы в прямом эфире». Ведущие Ю. Лукьянцева и И. Маликова перед началом конкурсов постарались создать веселое настроение в зале. Ребятишки отгадывали загадки, встретились с кукушкой – предсказательницей. Она отвечала на вопросы детей и предсказывала будущее. А «Волшебная шляпа» читала секретные мысли мальчишек и девчонок.

В рубрике «Поздравительная открытка» учащиеся 2 класса Д. Гончаров, К. Египко, Я.  Маликова, Н. Лукьянцев, И. Гавриленко спели песенку для всех именинников лета. В программе праздника были и танцевальные паузы.

Есть у этого праздника и свои традиции. Это рисунки на асфальте, и выставка детских книжек, а также угощение от спонсоров. От торговой сети «Ассорти»  – мороженое, а сладкие призы – от магазинов Г. И. Беловой и О. С. Коломеец.

А смех, радость, восторг, музыку и положительные эмоции подарили детям Н. В. Мельцова, Г. Н. Тарасенко, Ю. Лукьянцева и И. Маликова.

С. Мельниково

2 июня ребят пригласили на праздник «Ромашковое лето», подготовленный работниками культуры и школы. Он дал старт работе летней оздоровительной площадки.

Учитель О. С. Польских вместе с учащимися подготовили интересную программу. На встречу с детьми пришли Незнайка (Е. Польских), Петрушка (И. Гилева), Красная Шапочка (В. Плехова), Баба Яга (Д. Сигодина), Буратино (А. Терещенко). Они читали стихи, проводили игры, конкурсы. Никто в этот день не ушел домой без призов благодаря предпринимателям Н. А. Сергеевой, Н. Г. Шерудило, Ю. Н. Гюнтер, Е. В. Евтеевой, а также администрации сельсовета.

п. Петровский

Как сообщила староста поселка Р. П. Чернобай, в первый день лета у них состоялось открытие детской площадки.

В этот год в дополнение к имеющимся сооружениям там появились еще одни качели.

В празднике принимали участие и дошколята, и школьники. Они играли, соревновались, пели, танцевали.  Отличившиеся получили призы, а все ребята – сладости, предоставленные руководителем ООО «Луч» В. И. Кирасировым.

В гостях у юных жителей поселка 1 июня побывали участники художественной самодеятельности Лобанихи. Учащиеся вместе с директором КДЦ А. Камендантовой подготовили большой праздничный концерт.

 

п. Мамонтово

По информации заведующей клубом Л. И. Серковой, для ребят была подготовлена развлекательная программа «На празднике у Бабок Ежек».

Ведущие А. Ярцева и И. Серкова начали ее с поздравлений, шуток-прибауток. А потом эстафету от них приняли Ежки – А. Игнатушина, Г. Воронина, В. Пырликова, которые пели частушки, проводили игры и конкурсы. Деньги на призы, сладости выделила администрация Новичихинского сельсовета. В организации чаепития участвовали и родители.

С. Токарево

Как сообщила директор КДЦ Е. В. Литвинова, ко Дню защиты детей была подготовлена праздничная программа «Привет, лето!».

Ребятам показали музыкальное представление «Приключения Фунтика». Участники праздника пели, танцевали, отгадывали загадки. Все они получили сладости, выделенные магазином «Меркурий» (Е. В. и В. В. Козины). По окончании разыграна беспроигрышная лотерея.

Активное участие в празднике приняли юные артисты Ж. Юдина, О. Леденева, И. Петрова, Ж. Щекочихина, А. Арсенкина, С. Рыхтикова, В. Конопьянова.

с. Поломошное

Под названием «Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Работники культуры представили развлекательную программу, в которой участвовали команды девочек «Золушки» и мальчиков «Кощеи». Дети соревновались в конкурсах, играли. Школьники пели песни о лете, детстве, родине. Все маленькие гости получили сладкие подарки. Большую благодарность за спонсорскую помощь жители выражают предпринимателям Т. Лысенко, Е. Козину.

 

 

с. Лобаниха

В воскресенье в селе прошел праздник «Добрым смехом смеются дети».

Мероприятие было задумано как игровая программа, в которой сказочные герои: Фея (Витюк А.), Клоун «Смешинкин» (Фомин С.) и «Врака-забияка» (Салтымакова В.) на примере весёлой истории показали, что нужно быть добрыми и отзывчивыми. Маленькие артисты из вокальных групп «Весёлые девчата» и «Соловушка» исполнили для детей песни, а танцевальный коллектив «Топтыжки» в финале праздника порадовал зрителей веселым танцем. Затем для ребят было организовано чаепитие, сладости для которого предоставили местные магазины «Фортуна» и «Ирина». Спасибо им за это большое.

с. Долгово

Как рассказала библиотекарь сельской библиотеки С. Н. Баджан, в минувшее воскресенье в селе провели детский праздник и открытие летней оздоровительной площадки.

Работники культуры вместе с юными артистами порадовали зрителей театрализованным представлением «Вдруг, как в сказке». Роль Сказочницы сыграла Т. Мамрашева, Царя – Т. Пучкова, Девчушек-веселушек – К. Баждан и О. Теплова, Несмеяны – О. Мещерякова.

Чтобы рассмешить последнего персонажа, они проводили конкурсы, пели, танцевали, отгадывали загадки.

Вниманию ребят была предложена  сказка «Колобок на новый лад», где отлично справились со своими ролями Н. Тарасова, Д. Крысанова, О. Бухтоярова, Г. Бочкарева и другие.

На празднике вручали призы, сладости, спонсорами на этот раз были ООО «Верный путь» (директор М. Н. Бухтоярова) и магазин «Шанс» (М. Ю. Руслякова).

п. Красноярка

По информации Н, В. Кротовой, заведующей клубом, в поселке прошел праздник под названием «Путешествие в сказку».

Ребята отправились через импровизированные болота, чащу, мимо зверей и птиц, на представление «Теремок на новый лад». Сказку подготовили постоянные участники художественной самодеятельности В. Сипачева, М. Акишина, Д. Правдина, Д. Чалых, К. Варланчик.

В этот день дети участвовали в различных конкурсах и играх, поощрялись сладкими призами. Не обошелся праздник и без конкурса рисунков на асфальте. По окончании все малыши получили мороженое.

Спонсорскую помощь оказали руководители ООО «Русское поле», «Кварц», предприниматель О. С. Коломеец.

с. Новичиха

В первый день лета в парке «Юбилейный» прошел детский праздник «Приключения жирафа Марвина и зебры Мартина».

Развлекательная программа собрала много ребят не только из Новичихи, но и из сел района. Смех, радость, веселье, детские песни сопровождали весь праздник.

Лето – время активного отдыха, путешествий, поэтому работники культуры выбрали тему мероприятия, посвященную правилам дорожного движения. В ходе сценария ведущая С. Гервальд, а также сказочные и мультипликационные герои Жираф Марвин (Н. Соловиченко), Зебра Миртин (К. Боярко), Баба Яга (С. Калинина), Кощей Бессмертный (Д. Биличенко), Добрыня (С. Кондрашкин), Милиционер (В. Романов) проводили конкурсы, игры, загадывали загадки, проверяя знания ребят о правилах поведения на улице. Воспитанники детской музыкальной школы порадовали зрителей зажигательным танцем и пригласили поучаствовать во флешмобе.  

В парке была организована продажа воздушных шаров, мороженого, сладкой ваты.  

Маленькие зрители, с удовольствием участвовали в викторинах, пели и танцевали. На мероприятии были подведены итоги конкурса рисунков, организованного ТК «Мария-Ра». Управляющая Т. Н. Шевчук пригласила на сцену всех ребят, принявших участие в конкурсе «Рисунки наших детей» и поздравила с праздником. В результате подсчета голосов лучшими были признаны работы Арианы Нагайцевой, Софии Тарасовой и Маргариты Цейзер. Победителям вручили игрушки и сладкие призы.

От имени родителей хочется сказать спасибо организаторам конкурсно-развлекательной программы за хорошее настроение, которое подарил этот праздник детям и взрослым. Даже повеселившись от души, ребятня неохотно покидала парк.

 

Просмотров: 83
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();