Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Здесь будут раскрываться таланты

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? DSC04609 ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

В прошедшую пятницу  в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие креативного пространства для молодежи под названием «Маркер».

Напомним, что  РДК стал одним из  победителей в конкурсе на предоставление гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики. Из двухсот заявок, допущенных к участию в конкурсе, было одобрено всего 37. На реализацию данного проекта было выделено 200 тыс. рублей из краевого бюджета.

Мероприятие прошло с соблюдением ограничений, связанных с Ковид-19. Вход был свободный, но QR-код и маски обязательны.

За период реализации данного модельного проекта было сделано многое: закуплены оборудование, мебель, интеллектуальные настолки. А также, появилось авторское украшение интерьера — акриловая роспись стены молодой художницы Виктории Коневой.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено главе района С. Л. Ермакову и молодому, креативному участнику художественной самодеятельности, победителю конкурса «Мисс и Мистер «Лето»-21» Егору Неверову.

Здесь было оформлено несколько зон: для настольных игр, кинолюбителей, есть место для индивидуальных занятий за компьютером, арт-сцена для чтецов, певцов и музыкантов, открытый конференц-холл. Пространство легко  трансформируется  из одного состояния в другое.

С молодежью будут работать резиденты и волонтеры культуры, образования и других отраслей  по разным направлениям, таким, как образование, творчество, ЗОЖ. Словом, на сегодняшний день есть площадка для личностного роста.

С приветственным словом к собравшимся обратились С. Л. Ермаков, начальник отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации района О. А. Крайнова, заместитель начальника управления молодежной политики  и реализации программ общественного развития Алтайского края И. С. Рыбина  прислала видеообращение. С ответным словом выступил руководитель проекта С. А. Соловиченко.

Среди концертных номеров, приготовленных самодеятельными артистами,  были и песни, и художественное чтение, и даже фокусы.

Апогеем мероприятия стал караоке-батл, участникам которого требовалось от души спеть командой для себя или просто хорошего настроения. Так получилось, что соревновались два поколения – старшее и младшее из числа зрителей. Причем зажигали одинаково все без исключения. В итоге победила дружба.

 

 

 

Просмотров: 41
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();