Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Красноярке прошел День села

IMG-20210804-WA0000 IMG-20210804-WA0001 На выставке цветов Н. В. Кротова и Т. К. Акишина

Природа щедро дарила людям свою красоту. В воздухе витала атмосфера торжественности. Все присутствующие отмечали, что даже дышится легко и свободно, а на сердце – благодать и покой.

Крошечный поселок – он как одна большая семья, где все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику здесь готовились все – от мала до велика. И не напрасно – он прошел на ура.

В фойе клуба была оформлена выставка букетов и кулинарных изделий местных хозяюшек, которые потом все вместе с удовольствием съели. Повсюду звучала музыка. И куда ни глянь – счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Традиционно в День села здесь чествуют местных жителей-юбиляров. Их в этом году немало.  90 лет нынче отмечает А. И. Фролов, 80 – А. Е. Чалых, 70 – В. Ф. Муравьев, 65 – В. И. Васильев и Н. А. Любимова, 60 – В. Г. Поткин, 50 – Т. П. Акишина. Три десятилетия идут рука об руку супруги Владимир и Светлана Шанченко, а Нина и Александр Кротовы вместе уже 35 лет.

В рамках мероприятия подвели итоги конкурса, где были отмечены лучшие усадьбы. Почетная грамота за самое большое подсобное хозяйство вручена семье В. А. и С. В Шанченко. Лучшим цветоводом по праву стала Н. А. Любимова, а лучшими садоводами-огородниками – А. Е. и Л. П.Чалых. Самое оригинальное оформление усадьбы у Г. А. и А. А. Вилковых, лучшее ограждение усадьбы – у В. В. и М. В. Акишиных, а лучшими стряпухами Красноярки признаны А. А. Воликова и Т. К. Акишина, которой уже 81 год, но она еще легко может дать фору многим молодым.

Всем виновникам торжества были вручены памятные подарки, для них исполнены музыкальные номера.

На выставке букетов и кулинарных изделий было решено не выделять лучших, а наградить всех, кто вырастил цветы, составил красивые композиции и приготовил вкусное блюдо.

В приветственном слове глава Солоновского сельсовета П. А. Кротов поблагодарил тех, кто принял участие в осуществлении давней мечты жителей поселка – освещении улиц. На сегодняшний день в вечернее время работают фонари на всех трех улицах, их установка завершена буквально перед самым мероприятием.

Организаторы праздника благодарят юных самодеятельных артистов, порадовавших зрителей прекрасным исполнением песен и  танцев, – Д. Рыбникову, И. Варивончик и Н. Накруткину, а также спонсоров  – ООО «Русское поле» (рук. А. Н. Коломеец) и ООО «Кварц» (рук. А. А. Кротов).

 

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();