Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Ты живи, село, и здравствуй!»

Под таким названием 17 июня прошел в Токарево праздник. Программа его была очень насыщенной. Администрация села, работники культуры, женсовет приложили немало усилий при подготовке к массовому мероприятию.

Даже сама природа порадовала нежаркой погодой. С самого утра на центральной площади звучала музыка, пахло ароматным дымком от мангала, где готовился шашлык. Неподалеку выложили на столы разнообразную выпечку, салаты, прохладительные напитки и устроили бойкую торговлю под девизом «Налетай! Вкуснотища!» члены женсовета Н. В. Полтарина, Е. Г. Арсенкина, Н. И. Насибулина.

Народу в центре Токарево собралось много, да и как иначе – ведь это праздник села. Теплые слова приветствия адресовал землякам и гостям глава администрации В. М. Зеняков. Виктор Михайлович поздравил с Днем медработника Г. В. Мухачеву, Н. И. Аулову, С. Ю. Зенякову, М. И. Аулову и вручил им ценный подарок, а участники художественной самодеятельности посвятили людям в белых халатах песню.

Ведущие Толя Брехунов и Маша Шестернина обратили внимание собравшихся на такие даты как 75-летие образования края, День России и посвятили любви к малой родине немало стихотворных строк. А дальше программу продолжили вести в юмористической форме токаревские «бабки» – Г. Н. Юцикова и Е. Н.  Бухтоярова. Они  так и сыпали присказками, танцевали рэп с иностранцем (Т. Брехунов). А еще исполняли задушевные песни в составе вокальной группы «Встреча» (Г. В. Минец, Н. А. Никитина, Т. Д. Брехунова). Зрители тепло встречали танцы, подготовленные А. Цыгулевой, А. Плешаковой и Т. Початковой, Р. Щекочихину с песней «Капелька».

С огромным удовольствием жители села принимали участие в конкурсах, играх, спортивных состязаниях, которые проводили директор КДЦ Т. Д. Брехунова и методист по спорту Н. В. Губарева, все участники получили призы. Потом проведена беспроигрышная лотерея.

Праздник показал, что токаревцы умеют не только хорошо трудиться, но и от души веселиться. Большое спасибо спонсорам за помощь в организации мероприятия С. В. Хоружему, В. А. Гранкину, А. В. Лебеденко. Хочется поблагодарить и главного бухгалтера сельсовета А. М. Воликову, которая подарила интересные книги для библиотеки.

Просмотров: 41
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();