Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Святая сила материнства»

Представители участников эстафеты родительского подвига (слева направо: Н. М. Ковалева (дочь Г. И. Голубь), Е. А. Трофимчук, О. В. и Н. В. Готфрид)

27 ноября в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие под названием «Святая сила материнства».
«Мама – самая красивая, терпеливая и ласковая на свете. Это главный человек в жизни каждого из нас. Перед ней мы в вечном долгу. И где бы мы ни были, нас незримо хранит от бед и несчастий святая сила материнства», – эти фразы стали главными на протяжении всей концертной программы, они не сходили с уст ведущих Оксаны и Сергея Ворониных.
Первый заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая, глава администрации Новичихинского сельсовета А. В. Чугуров поздравили женщин-матерей с праздником.
Мероприятие состояло из нескольких блоков, каждый из которых являлся настоящим подарком для тех,
кому был посвящен.
В этот день много теплых слов прозвучало в адрес многодетных мам. Ведь в наше непростое время родить и воспитать одного ребёнка – это уже поступок, а вырастить троих и более – подвиг. Таких у нас в районе 157, а детей в их семьях – 522.
Чувством признательности и уважения были наполнены строчки, обращенные к солдатским матерям, тем, чьи сыновья сейчас отдают долг Родине. Не забыли поздравить и ласковых, заботливых бабушек за их поддержку и понимание. Ведь они всегда дадут мудрый совет, найдут время выслушать нас.

Особой частью мероприятия стало подведение итогов и чествование семей, принявших участие в эстафете «Согрей теплом родительского сердца», в которой наш район 15 лет активно участвует. За эти годы на более ста семей сель советы подготовили материалы на районный этап, 17 – стали участниками краевого конкурса. В
разные годы победителями в регионе становились Коломеец и Гончаровы из Павловки, Васовы из Поломошного, Близнюк и Алексеенко из Солоновки, Панфиловы, Черниковы, Тумановы, Рязановы из Новичи-
хи, Петровы и Просветлюк из Мельниково и другие. С. А. и Л. И. Цейзер в 2009 году награждены краевыми
медалями «Родительская слава».
Нынче в районной эстафете участвовали 7 семей. Это Митины из Токарево, Шиллер из Солоновки, Стукал из Лобанихи, Трофимчук из Павловки, Готфрид из Поломошного, а также М. Я. Пенькова из Долгово,Г. И. Голубь из Мельниково, ставшая победителем в номинации «Крепкая полная семья, сохранившая традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей» и получившая на празднике Диплом администрации района.Все участники эстафеты награждены подарками.
Прекрасные музыкальные номера подготовили самодеятельные артисты, заслужившие дружные аплодисменты зала.

Просмотров: 72
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();