Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Широкая Масленица

В воскресенье в Петровском состоялось праздничное мероприятие, посвященное Масленице.
В этот день принято гулять и веселиться, поэтому организаторы культурной программы подготовили много интересных развлекательных конкурсов для взрослых и детей.
В центре поселка была развернута ярмарочная торговля. Продавец магазина Олеся Поломошнова и староста села Р. П. Чернобай, а также другие женщины накрыли на улице стол, нагрели самовар и угощали своих односельчан ароматной выпечкой, блинами и чаем.
Здесь можно было не только отведать традиционные масленичные блюда, но и послушать песни, поучаствовать в зимних забавах.
Жители с удовольствием состязались в спортивных играх и конкурсах. Самыми активными участницами были В. Ратнюк и Т. Перминова.
Кульминацией праздника было сожжение чучела Масленицы, символизирующее окончание зимы и встречу весны.
С утра и до вечера веселился честной народ. Люди расходились по домам с хорошим настроением и благодарили своих односельчан за праздник, а руководителя ООО «Луч» В. И. Кирасирова – за спонсорскую помощь.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();