Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Шагает с песней по жизни

В РДК прошел сольный концерт  Елены Калашниковой

Праздничное мероприятие под названием «Что творит весна?!…» было приурочено к Международному женскому дню и личному юбилею солистки. Со сцены глава администрации района А. А. Штаб всем присутствующим дамам пожелал счастья, здоровья и благополучия. А также вручил медаль Алтайского края «За заслуги перед обществом» Н. М. Таровитовой. Она активно участвует в жизни района и, в частности, в деятельности совета ветеранов.

Ну и, конечно же, без внимания не осталась юбиляр. В адрес Е. Ю. Калашниковой от родных, коллег и знакомых прозвучали искренние и теплые поздравления. В торжественной обстановке ей вручили Почетную грамоту администрации района.

Елена Юрьевна родом из Павловсокго района, но вот уже семь лет выступает на сцене Новичихинского РДК. За это время ее творчество успели полюбить многие. Песни у нее всегда разные. Бывают веселые с задоринкой, а иногда немножко грустные, но все они наполнены душевной теплотой.

Она общительна, излучает уверенность и жизнелюбие. К себе располагает доброжелательной улыбкой. Это очень интересный собеседник, который умеет поддержать любой разговор и внимательно выслушать. Про такого человека говорят – душа компании. Остроумие и хорошее чувство юмора помогают ей в общении с людьми.

С творческой работой Елена Юрьевна знакома с детских лет. Ее мама много лет занималась художественной самодеятельностью. Еще совсем маленькой девочкой Лена вместе с матерью ходила на репетиции, ей нравилось смотреть, как готовятся постановки, выступают самодеятельные артисты, во всем стремилась им подражать.

Поэтому не удивительно, что Лена в пять лет уже вышла на сцену. Была активисткой в школе, где участвовала во всех мероприятиях. После уроков разучивала ноты на фортепиано.

С седьмого класса девочка стала участницей вокально-инструментальной группы «Рифы». Была солисткой, прекрасно играла на «Ямахе».

При этом Елена успевала получать хорошие отметки по всем предметам. Поэтому к окончанию школы перед ней не стоял вопрос о выборе профессии. Девушка поступила в академию культуры на специальность «сценическая речь». На уроках хорового и академического пения закрепила те навыки пения, которые нарабатывала в юности. Здесь же освоила различные жанры искусства. Первое время студентке было непривычно учиться профессиональному пению, происходила своеобразная «ломка» голоса, ведь с детства она исполняла куплеты на свой лад. Елена, волновалась, ей казалось, что ничего не получится. Но постепенно справилась с трудносятми.

Дальнейшую свою деятельность Е. Ю. Калашникова продолжила в Новичихе, приехав сюда в 2005 году после окончания вуза.

Поначалу в местном Доме культуры работала методистом по художественному творчеству. Показав себя с лучшей стороны, через три года перешла в администрацию района на должность ведущего специалиста. Все текущие дела она выполняла ответственно, старалась ко всему подойти с пониманием, что не могло не заметить руководство района. Вот уже около года Елена Юрьевна трудится начальником отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту. Она не только занимается «бумажной» работой, но и имея большой опыт, сама придумывает сценарии к праздникам и курирует их, присутствует на репетициях.

Е. Ю. Калашникова очень энергичный и позитивный человек, она легко совмещает работу в администрации и выступления на сцене. Принимает участие во всех культурных мероприятиях района.

Молодая женщина с песней идет по жизни. Даже дома, занимаясь повседневными хлопотами, включает музыку и поет. Это поднимает настроение, помогает расслабиться.

Она ведет активный образ жизни, никогда сама не посидит без дела на одном месте и способна и повести за собой других людей.

Елена Юрьевна не забывает и о своей малой родине. Навещая родной село, где ее любят и помнят, она выступает на сцене местного ДК.

С. А. Сидоров из Новичихи так выразил свое мнение о мероприятии: «Концерт мне очень понравился. Е. Ю. Калашникова – талантливая женщина, замечательный исполнитель. Она умеет передать заложенный смысл, прочувствовать музыку. Я люблю ее творчество.

Сольное выступление было подготовлено к женскому празднику, что явилось своеобразным подарком для зрительниц. В зале собралось много слушателей, здесь были родственники Елены Юрьевны и люди, которым просто нравятся ее песни. Время пролетело незаметно. Придя домой, мы еще с женой долго делились впечатлениями о концерте.

Просмотров: 255
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();