Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Семейное мероприятие

В прошедшие выходные в центральной межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Семья – самое важное, что есть в жизни каждого человека. Именно поэтому в такой день здесь собрались вместе взрослые и дети все.

На праздник были приглашены семьи, в которых есть маленькие читатели библиотеки – это Карпенко, Багалей, Прыщенко, Полюхович, Калининых, Ситаловы, Копытовы.

Вначале работники библиотеки показали клип с нежной мелодией, посвященный празднику. После чего, чтобы разрядить обстановку и поднять настроение, гости попытались вспомнить, какие бывают семьи, предлагая разные прилагательные на соответствующую букву – дружные, большие, веселые и т.д.

В первом задании «Моя посудка» мамы подбирали ласковые названия кухонной утвари, имеющейся у них дома. Для пап был такой конкурс – смогут ли они маленького ребенка из предложенных им вещей одеть на улицу. В этом согласились поучаствовать А. Копытов, П. Прыщенко. В качестве «малышей» выступали куклы. Мужчины прекрасно справились с таким поручением, больше всех за них болели дочери, они даже вызывались помочь отцам.

В следующем задании принимали участие все члены семей. По зачитываемым отрывкам, собранным в «сказочный компот», нужно было угадать сколько в его составе историй. Как оказалось, русские народные сказки хорошо знают и взрослые, и дети. Участники «узнали» семнадцать произведений.

В домашнем задании заранее были подготовлены рисунки под названием «Моя семья». А родители вместе с ребятами рассказали гостям о своих семейных традициях и реликвиях.

Развлекательная телепередача «Устами младенца» известна многим, здесь она тоже прошла «на ура».

Присутствующие разыграли и сказку «Репка». А на прощание все дети получили по сладкому сюрпризу в подарок.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();