Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С песнями и шутками прошел праздник

Недавно поломошенцев пригласили на проводы зимы. К 12 часам дня на школьной площадке собрались и стар, и мал.

На праздничном столе красовались блины с разнообразной начинкой, пампушки, хворост и другая выпечка, мед и компоты. Это постарались наши хозяюшки Р. Н. Тепляшина, М. И. Филатова, К. Н. Заря, А. В. Фатерина, О. Н. Зуй, В. Н. Юдина. На горке стояло чучело Зимы, которое сделано было так мастерски, что у многих вызвало восторг и восхищение.

Глава сельской администрации С. А. Юдин поздравил с весенним праздником. Он поблагодарил руководство ООО «Новичиха лес» за помощь в подготовке к мероприятию.

Веселые, нарядные скоморохи Наталья и Евгения Федорченко успевали и номера объявлять, и хоровод поводить, и вовлечь присутствующих в танец, а то и в перепляс. Лилась задорная музыка, поломошенцы веселились от души.

На бис прошло сказочное представление «Освобождение Весны», звучали шутки, скороговорки, частушки, проводились конкурсы. Победители получили сладкие призы.

Музыкальное сопровождение обеспечил музыкант РДК Валерий Худяков. А с каким восторгом детвора каталась на лошадиных упряжках, украшенных разноцветными лентами!

Праздник удался на славу. Проводили Зиму с почестями, с песнями. Долго аплодировали зрители юным исполнительницам Марине Котовой и Веронике Меленцовой. Много песен исполнили вокальная группа «Девчата» и постоянные участницы художественной самодеятельности О. Польских, Т. Шереметьева, В. Кисленко, О. Заря, О. Меленцова, А. Фатерина, О. Зуй, Е. Шипугина, А. Чеботарь, Е. Желудкова, Л. Раззамазова.

Сельчане очень благодарны всем, кто организовал такой чудесный праздник.

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();