Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Пусть осень жизни будет золотой

Стало доброй традицией отмечать в октябре праздник, посвящённый достойному, мудрому, уважаемому, несмотря ни на что, стойкому и выносливому поколению.

23 октября на сцене районного Дома культуры состоялось без преувеличения грандиозное мероприятие – районный фестиваль творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой», на который со всего района собрались те, кто является настоящим примером для всех.

Начало мероприятию положила выставка творчества людей, находящихся на заслуженном отдыхе. В ходе просмотра еще и еще раз убеждаешься, насколько неиссякаемы и разнообразны таланты земли новичихинской.

Забегая вперед, отметим, что жюри  в составе О. Н. Нагайцевой – первого заместителя главы Администрации  района, С. А. Марченко – главы Новичихинского сельского совета, учителя Новичихинской СОШ,  О. Ю. Кузьминой – преподавателя детской музыкальной школы, Т. С. Казанцевой – председателя совета ветеранов из райцентра, предстоял нелегкий выбор.  Но конкурс есть конкурс и нужно выбрать лучших из лучших.

В номинации «Песенное творчество» были представлены 10 номеров. Это и авторские песни, и всем известные лирические, и задорные.

Во второй номинации «Художественное слово» 10 таких же прекрасных, таких разных и таких созвучных произведений исполнили женщины, затронув самые потаенные струнки души каждого из присутствующих.  В оригинальном жанре состязались трое мужчин – из Токарево, Поломошного и Новичихи.

Ведущие ни на минуту не давали передышки зрителям. Зал успешно отгадывал строчки из песен, заканчивал начатые куплеты, как орешки расщелкивал ответы на вопросы из старых добрых сказок.

Все выступления отличались оригинальностью и мастерством исполнителей. В зрительном зале то воцарялась звенящая тишина, то его пространство до отказа заполнялось оглушительными аплодисментами и криками: «Браво, молодцы!».

И вот, наконец, наступил ответственный и торжественный момент. Жюри подвело итоги. Под громкие аплодисменты на сцену поднялись все участники фестиваля. Отмечен был каждый номер.

Лауреатами в первой номинации стали Т. Радченко (Новичихинский РДК), В. Огаркова (Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов) и дуэт  в составе Е. Шипугиной и Г. Федорченко (Поломошенский СДК). Во второй номинации победили О. Жукова из Новичихи, В. Чепурнова и Л. Редькина из Лобанихи, а в  оригинальном жанре — Б. Милов из Поломошного и В. Худяков из Новичихи.

Дипломами лауреатов также отмечены работы участников выставки В. Чугурова из Новичихи, Н. Грибановой из Мельниково, Десятилетского СДК и Новичихинского дома-интерната. Кроме того, все победители получили подарки от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Просмотров: 108
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();