Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Проводы зимы

На протяжении нескольких лет жители Петровского ездили на проводы зимы в Лобаниху. В этом году из-за бездорожья петровцы отметили Масленицу у себя в поселке.

Большое участие в организации праздника приняли школьники Илья Киросиров, Сергей и Виктория Чуфаровы, Андрей и Алена Агаповы, а также их отец Игорь, женщины Т. Перминова, Н. Голубева. Они принесли из дома музыкальный центр, сделали чучело зимы, помогли подготовить стол для гостей.

Наряженные в сарафаны Алена и Вика ходили с коробами и раздавали присутствующим сладости.

Гуляли и веселились практически все жители. Проходило много конкурсов, где участвовали взрослые и дети. Люди пели в караоке, ребятня резвилась на качелях. Хочется выразить слова благодарности руководителям фермерских хозяйств Н. В. Ухналеву и В. И.Киросирову за спонсорскую помощь в приобретении подарков для отличившихся.

Желающие могли погреться, выпив горячего чая из самовара и полакомиться блинами, приготовленными местными жителями.

Мероприятие продолжалось до вечера. Сельчане надеются, что в скором времени отремонтируют клуб, и они смогут проводить праздники в помещении.

Просмотров: 104
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();