Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Природа просит защиты

В рамках проекта «Природа просит защиты» для учащихся Новичихи в отделе обслуживания детей ЦМБ  были проведены урок доброты «Подружись с природой» и экологический час «Исчезающая красота».

На первом мероприятии ученики начальной школы в игровой форме, с видео-просмотрами и загадками, познакомились с природными богатствами нашей планеты: землей, воздухом, водой, лесами. Для дальнейшего участия в экологическом проекте ребята получили домашнее задание: нарисовать рисунок на тему «Природа – наш дом».

Экологический час был посвящен Красной книге Алтайского края. Путешествуя по ее страницам, ребята узнали, какие алтайские животные и птицы уже исчезли с лица Земли, а какие на грани этого. Детям рассказали и про то, какие растения ещё можно встретить в крае, и что букет из таких цветов, как подснежники, собирать уже запрещено…

Просмотров: 357
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();