Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Приглашение в сказку

Заведующая отделом обслуживания детей центральной межпоселенческой библиотеки Елена Голикова приглашает родителей с детьми дошкольного возраста в «Комнату сказок».

Как она рассказала, многие сетуют, что в селе некуда пойти, чтобы чем-то развлечь маленького ребёнка. Но это не так. В их учреждении, несмотря на тесноту, специально отвели просторное помещение, в котором и создали «Комнату сказок», предназначенную именно для малышей. Школьникам младших классов она известна, для них время от времени проводятся увлекательные мероприятия, некоторые ребятишки приходят туда регулярно и находят интересные занятия. Только, видно, они  не догадываются рассказывать об этом дома, хотя есть у них, возможно, младшие братья и сёстры-дошкольники, и поэтому родители не знают об этой комнате, иначе проявили бы интерес, не держали бы ребёнка в четырёх стенах в однообразной обстановке с надоевшими игрушками и много раз виденными мультфильмами.

Здесь всё предназначено для увлекательного и полезного времяпровождения: телевизор и видеоплеер с коллекцией детских сказок и мультфильмов, несколько комплектов настольных игр и конструкторов, большой выбор мягких игрушек, и, разумеется, много книжек. Дайте малышам посмотреть картинки, почитайте им забавные истории. Ведь не секрет, что не у всех семейный бюджет позволяет покупать и обновлять много игрушек, не говоря уже о разнообразных книжках для самых маленьких детей. Известно также, что малыши, которые ещё не скоро узнают алфавит, быстро привыкают слушать и усваивать прочитанное. Так что с помощью множества библиотечных книжек можно и развлечь ребёнка, и способствовать его интеллектуальному развитию, расширению кругозора.

– Можно привести примеры, – говорит Е. А. Голикова, – когда мамы или бабушки практически случайно заходили с детьми к нам, а потом с трудом уговаривали их пойти домой, и в результате стали нашими постоянными и желанными гостями. Приводите своих малышей в «Комнату сказок», и, уверяю вас, ­– не пожалеете!

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();