Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Праздник с особой атмосферой

1 3 WhatsApp Image 2022-08-29 at 07.46.58 WhatsApp Image 2022-08-29 at 07.46.59

День села  — это всегда доброе светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан, на которое собираются все от мала до велика.

Такие мероприятия дают повод отвлечься от каждодневных забот и проблем, вспомнить историю места, где родился и вырос, выразить дань уважения тем, кто делает эту историю каждый день.

26 августа к назначенному часу солоновцы собрались на празднично оформленной площадке перед  сельским домом культуры. «Все здесь сердцу дорого» — так называлась праздничная программа, подготовленная работниками культуры.

Поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес жителей деревни торжественную часть открыл глава сельсовета П. А. Кротов. Главное богатство деревни – это ее люди, поэтому поздравления переросли в чествование лучших из лучших, которым  Петр Александрович вручил благодарственные письма.

В этот день не забыли никого. Теплые слова были адресованы семьям, где появились на свет младенцы – у Г. и В. Зайцевых и А. Шестаковой и вновь образованной семьи – А. и Е. Жиглей, которым вручили памятные подарки.

Особый душевный настрой селянам задал концерт, приготовленный силами местных самодеятельных артистов. Музыкальные подарки для земляков приготовили  Н. Коробейникова, В. Ханжинова, Е. Петухова, А. и В. Воронковы, Л. Головачева, В. Полиенко. М. Бардовская, И. Коробейникова, а также вокальная группа «Вдохновение», которой нынче исполнилось 10 лет.

Прекрасными вокальными номерами порадовали соседи из Десятилетки Е. Фомченкова, А. Митькина, Л. Пархоменко и В. Васютин.

В общую  картину торжества органично вписалась  выставка поделок из овощей, фруктов и цветов. А библиотекарь Е. Калинушкина представила книжную выставку, посвященную Дню государственного флага России.

Завершился этот насыщенный эмоциями день дискотекой. По мнению многих зрителей, было приятно, что каждого вспомнили, не забыли сказать добрые слова.

Праздник пришелся по душе, и люди расходились по домам с хорошим настроением. На прощание жители выразили огромное желание чаще встречаться на подобных мероприятиях с особенной атмосферой.

Организаторы выражают слова благодарности спонсору —  к/х «Енисей» ( рук. В. И. Косач).

 

Просмотров: 43
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();