Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Памяти Бориса Львова посвящается

В воскресенье, 27 января, в районном Доме культуры состоятся премьера спектакля «Семейный портрет с дензнаками» и показ пьесы «Загадочный мужчина» в исполнении самодеятельных артистов народного театра. Эта встреча со зрителями – благотворительная акция труппы театра и работников культуры района, посвящённая памяти трагически погибшего летом прошлого года режиссёра Бориса Леонтьевича Львова.

Цель акции – сбор средств на достойный памятник. Билеты на представление продаваться не будут, предполагается внесение добровольных пожертвований, для которых в фойе Дома культуры будет установлена специальная урна. Организаторы надеются на понимание и отзывчивость жителей района.

В творческих планах Б. Л. Львова постановка спектакля по пьесе С. Лобозёрова «Семейный портрет с дензнаками» ожидалась как его институтский дипломный проект и защита коллективом театра звания народного. Однако его мечтам не суждено было осуществиться. Но артисты под руководством находящейся на заслуженном отдыхе бывшего режиссёра Е. С. Дейс решили выйти к зрителям именно с этой пьесой и посвятить её памяти своего товарища по жизни и сцене.

Спектакль «Семейный портрет с дензнаками» – комедия на темы современной деревенской жизни, спокойствие и размеренность которой в одночасье нарушают большие деньги.

В простую семью нежданно-негаданно приходит перевод от благодарного племянника в сумме 500 тысяч рублей. К растерянности от такого богатства дополнительную сумятицу вносят неосторожные слова главы семейства о том, что ещё есть и полсумки золота. К тому же бабка без задней мысли разносит по селу весть, что деньги якобы фальшивые, а золото отдали городскому свату, который находится в гостях. Жадный же до денег сват подливает масла в огонь, пугая бандитами, которые могут под пытками отнять деньги, и подбивает написать завещание. Возникает разлад в отношениях родственников.

И тут как тут под окном появляются якобы эти самые бандиты…

Словом, в сюжете пьесы обнажаются моральные качества героев, показывается, кто и как проходит испытание денежными знаками.

Просмотров: 127
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();