Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ожидают приятные сюрпризы

3946133

АНОНС

Как сообщил директор Новичихинского РДК С. А. Соловиченко, 29 декабря в 18 часов жителей райцентра ожидает приятный сюрприз: конкурсная шоу-программа «Новогодний кинохит».
Идея ее проведения родилась в коллективе, работники Дома культуры предлагают землякам расслабиться, отдохнуть от предпраздничной суеты – посмотреть эпизоды из всеми любимых фильмов.
А представить их зрителям смогут коллективы из райцентра. Количество и возраст участников не ограничены. Организаторы считают, что творческих, инициативных людей у нас много. В этом нас убеждают предыдущие мероприятия. Достаточно вспомнить новогоднюю «Битву хоров» в прошлом году – тогда на сцену вышло более 100 человек. А как забыть грандиозный праздник, посвященный юбилеям района и села, который тоже проведен своими силами, его сценарий воплощен в жизнь стараниями сотен энтузиастов.
И этот конкурс, надеемся, будет ярче, чем предыдущие. Участники уже подали заявки, и сейчас полным ходом идёт подготовка номеров.
Не будем раскрывать всех секретов, а приглашаем всех желающих на праздник, где будет масса интересного.

А 30 декабря в 11 часов работники Дома культуры ждут детвору на сказочное представление, где они встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, посмотрят кукольный спектакль ДМШ.
31 декабря с 20.00ч. до 22.00 состоится дискотека.
Предновогодние торжества в каждом из сел района проходят по своей программе. Вот что рассказал глава администрации Новичихинского сельсовета А. В. Чугуров:
– К Новому году мы с жителями райцентра готовились сообща. На учреждениях, магазинах, в усадьбах появились украшения. Площадь преобразилась в сказочный городок. 30 декабря с 18 часов здесь состоится театрализованное мини-представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Будут названы победители конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий. Состоится традиционный фейерверк. Для обеспечения контроля и фиксации всего происходящего на площади установлены видеокамеры. Приглашаю сельчан побывать на празднике, а также посетить мероприятия, организуемые работниками культуры в РДК 29 и 30 декабря.
По сообщению и.о. начальника отдела культуры администрации района О. В. Меркуловой, праздничные мероприятия в Домах культуры проходят с 27 по 31 декабря. Подготовлены концерты, театрализованные представления. Проводятся новогодние ёлки и для детей, и для взрослых. Будут организованы и дискотеки.

Просмотров: 35
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();