Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Новогодний хит»: первый блин не комом

В преддверии праздника работники культуры подготовили для новичихинцев и гостей веселые и интересные мероприятия. Одним из них был и «Новогодний хит».     Организаторы конкурсно-развлекательной программы – отдел по культуре, делам молодежи и спорту и РДК – постарались подарить для каждого пришедшего атмосферу  сказки, а также привлечь желающих для создания незабываемого зрелища.

Участие в нем приняли семь команд и участников. Разыгранный сказочный сценарий переплетался с соревнованиями между организациями и жителями района.

Зал был полон. Кто-то пришел поболеть за своих, а кто просто посмотреть и получить заряд положительной энергии. Обстановка соответствовала предновогоднему настроению. Разноцветными огнями сверкала елка, сцену украшали гирлянды, повсюду звучала музыка.

Зрителей приветствовали ведущие праздника Е. Ю. Калашникова, С. Ю. Воронин, а также С. И. Кистанов и  Е. О. Лупешко в роли  Деда Мороза и Снегурочки. Сюжет представления понравился детям и взрослым. В нем известные сказочные герои Леший и Кикимора украли подарки для победителей. Пока разыгрывалось представление, к выходу готовились первые конкурсанты.

Команда ООО «Новичиха лес» привлекла внимание зрителей модным танцем флешмоб и выступлением солиста А. Беды. За ним под несмолкающие аплодисменты «зажигали» с частушками и танцами работники комитета по образованию. А вот команда администрации района показала сказку «Красная шапочка» на новый лад, от которой присутствующие пришли в восторг и долго смеялись над шуточными высказываниями героев. Песнями порадовали хор ветеранов «Надежда», представители НСШ, И. Свиридова, Е. Н. Гусев.

Праздник продолжался в течение двух часов. Победителей музыкального шоу определяли путем зрительского голосования. По его итогам лучшими были признаны команды ООО «Новичиха лес», администрации района и комитета по образованию. Участникам вручили дипломы и подарки.

Гости были довольны, по домам все разошлись в приподнятом настроении. Но, пожалуй, больше всего радовались сами конкурсанты. Они в течение двух недель репетировали, порой жертвуя своим личным временем. Новоиспеченные артисты  получили большое удовольствие от участи в конкурсе и пожелали, если представиться возможность, и дальше участвовать в подобных мероприятиях.

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();