Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Не только куклы в гости к нам…

Момент спектакля

Обнимашки

На прошлой неделе новичихинские ребятишки и пришедшие вместе с ними мамы, бабушки, учителя с удовольствием посмотрели спектакль «Колобок или хлебобулочные изделия» театральной студии «Папы Карло» культурного центра «Театр кукол имени А. К. Брахмана» из г. Рубцовска.

Перед выступлением мы встретились с руководителем студии М. А. Дабижа. Вот что она рассказала:

«Театр создан в 1965 году. В Новичихе мы впервые, приняли нас здесь очень хорошо. Среди актеров есть и профессионалы, и те, кто выросли в труппе и теперь уже выступают наравне с другими. Сегодня приехали четверо. Представление проходит в рамках подтверждения коллективом звания народного. Вход свободный».

Надо было видеть лица и реакцию ребят, когда сначала к ним вышел клоун. Дети с удовольствием хлопали, топали, обнимали соседа, отгадывали загадки, отвечали на шуточные и занимательные вопросы и многое другое. Ну а потом открылся занавес, и перед зрителями появились… люди. Да-да, сначала люди. Затем они взяли в руки кукол. Присутствие на сцене и артистов, и кукол одновременно только еще больше усиливало интерес своей необычностью. Представление было познавательным. Юные зрители, следя за путешествием Колобка по свету, то и дело выкрикивали: «Это Франция, это Африка, это Египет!»

После того, как сказка закончилась, мы поинтересовались у детей и взрослых, какие у них впечатления от увиденного.

В. А. Лысенко, которая приходила с трехлетним внуком Русланом:

«Мне, как взрослому человеку, понравилось, а внук вообще в восторге. Хочется, чтобы приезжали к нам по-чаще, а по времени было бы чуть позже, в садике, где я работаю, еще не закончился тихий час».

А. Горячих: «Все прошло отлично! Дети ожидали как обычно кукол, а здесь еще и артисты. Это придавало действу особый шарм. Пусть еще к нам приезжают. Мы получили массу положительных эмоций».

Арина Горячих, 4 года:

«Мне очень -очень понравилось! Это была классная сказка!»

Н. Митрохина: «Смотрим выступление театра уже не в первый раз. Мы специ-ально при возможности возим детей в г. Рубцовск. Приятно удивило то, что не было ширмы. Артисты пели, читали стихи, танцевали сами и от имени сказочных героев. И я, и дети очень довольны».

Илья Митрохин, 7 лет:

«Мне понравилось, что сказка на новый лад, а особенно путешествие Колобка по разным странам».

Вадим Митрохин, 11 лет:

«А мне игрушки понравились, они были сделаны как из настоящего теста, и люди, которые приводили их в движение делали это естественно и натурально. Иногда казалось, что все происходит на самом деле».

Просмотров: 31
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();