Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Конкурс «Новая волна»

В Мельниково состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Новая волна», посвященный году российской истории и 75-летию Алтайского края.

Его организацию взяли на себя отдел по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района, РДК, Мельниковский сельсовет. Средства на проведение выделили хозяйства и предприниматели: ООО «Мельниково», «Маяк», ИП Лубнин А. А., А. Н. Евтеев, Е. В. Евтеева, Н. А. Сергеева, П. П. Мартенс, Ю. А. Сотников из Мельниково, Е. А. Радченко, А. П. Шнайдер, Т. П. Гартингер, С. А. Былина, С. В. Неверов, магазин «Аникс» из Новичихи.

…Зал был полон, ожидали выхода ведущих. Сцену же заняли персонажи из мультфильма «Каникулы в Простоквашино». Исполнители – артисты театральной студии «Плетень» (рук. Б. Л. Львов) Даша Ярославская, Мария Кретинина, Николай Ратт, Антон Колпаков, Дмитрий Алябьев. Заводилой выступал Кот Матроскин – в роли Евгения Коробкина.

Казалось, эта компания веселилась в свое удовольствие. В действительности же, вела праздник. В нем выступали участники до 18-летнего возраста. Первую номинацию – вокал – открывала представительница хозяев фестиваля Алина Михеева. Ответственный момент для юной исполнительницы, но она справилась с волнением и получила заслуженные аплодисменты зрителей. А жюри впоследствии присудило солистке первое место. 2-е и 3-е места в младшей группе заняли Полина и Денис Якушевы  из ДМШ, Елизавета Букреева, Ольга Руденко, Лилия Чегодаева, Никита Сидоров из 10 лет Октября. Председатель Г. Н. Белицкая потом объясняла, что выбор призеров по ходу фестиваля давался нелегко, настолько было высоко мастерство исполнителей. А, например, С. П. Забелина приз зрительских симпатий от имени мельниковцев вручила Антону Дорохову из Солоновки.

В средней группе за вокал лучшими названы Антон Терещенко из Мельниково, Софья Гервальд из ДМШ, Елизавета Кононенко из Солоновки.

Конечно, в старшей группе оказались самые подготовленные исполнители. Их мастерство оценивать было сложнее. Призерами были признаны Маргарита Щекочихина из Токарево, Анастасия Соловиченко из РДК, Мария Моисеева из Мельниково.

Зрители сопровождали каждое выступление аплодисментами. Некоторые родители на выход своих детей реагировали бурно, возгласами «браво». Все были рады услышать других вокалистов: Анастасию Печенкину, Алину Ходусову, Алину Цыгулеву из Токарево, Дарью Ермохину, Любовь Абросимову, Ксению Лубнину, Екатерину Чернега из Долгово, Ксению Сташевскую, Оксану Шабалину, Татьяну Мезенцеву, Марию Лузгачеву, Ларису Борисову, Екатерину Баёву, Веронику Меленцеву, Дмитрия Мезенцева, Ирину Осипову из Поломошного, Дарью Лебедеву из Новичихи, Ирину Демченко из Павловки, Сергея Фомина из Лобанихи, Яну Васютину, Марину Пасеркову из 10 лет Октбяря.

В номинации «хореография» не было ограничений по возрасту и жанрам. Из 5 участников победителями стали Регина Гречишникова, ансамбль «Ералаш» из ДМШ, Виктория Польских из Поломошного. Порадовали своим мастерством юные школьники из Новичихи, получив поощрительный приз, а также группа «Кокетки» из Долгово.

Об участии в номинации «инструментальное мастерство» заявили только представители ДМШ. Вперед вышли исполнители игры на фортепиано Анастасия Мелехина, Екатерина Левшина (игра в четыре руки) и Александра Боброва. Следующие места заняли Константин Рерих (баян), Владислав Романов (балалайка).

Своеобразные сюрпризы преподнесли зрителям участники номинации «семейное творчество». Виктория и Никита Колодчук из Лобанихи, Нина и Максим Мельцовы из Павловки, Евгений и Инна Гилевы из Мельниково, Светлана и Валерия Бабичевы из Новичихи, Елена и Яна Никулины из Солоновки получили высокие оценки жюри.

В завершение фестиваля все участники исполнили финальную песню «Россия – мы дети твои!» и попрощались словами «До новых встреч!»

Просмотров: 209
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();