Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Когда поет Сергей Соловиченко… московский шоу-бизнес отдыхает!

8 марта – особенный праздник для женщин. Цветы, поздравления, подарки… Но даже все это, вместе взятое, не всегда способно вызвать тот эмоциональный подъем, полет души, невероятное ощущение радости и волнения, которые, бывает, носишь в своем сердце не один день.

Именно в таком настроении и состоянии пребывали наши землячки после замечательного концерта, состоявшегося недавно в РДК. Это было сольное выступление Сергея Соловиченко, посвященное Международному женскому дню и 15-летию творческой деятельности работника культуры.

В редакцию районной газеты поступило немало звонков от восторженных зрителей. Они поделились своими впечатлениями и попросили выразить благодарность организаторам творческого вечера.

Вот что рассказала С. В. Горячих:

– Всегда с удовольствием хожу на мероприятия такого рода. Но это вызвало особый всплеск эмоций. Поразило не только исполнительское мастерство всех тех, кто выходил на сцену, но и атмосфера, царящая в зале. Двухчасовая программа прошла на одном дыхании.

Сценарий был интересным, продуманным до мелочей. Каждый концертный номер вызывал бурю аплодисментов. Здесь были теплые и задушевные слова, адресованные матерям, любимым, проникновенные лирические песни. Они шли из глубины сердца и поэтому не оставили никого равнодушными в зале. Люди и смеялись, и плакали, их лица буквально светились. Не случайно Сергей назвал свою программу «За твою красивую улыбку»…

Солист был на высоте, причем он не просто профессионально «отрабатывал» программу, но и старался создать и атмосферу праздника для своих земляков. Хотя сам-то он действительно был виновником торжества.

В этот день Сергей Александрович Соловиченко отмечал свой день рождения, с чем его и пришли поздравить друзья, родные, коллеги. Как люди творческие, они сделали это в интересной сценической и музыкальной форме, чем, конечно, еще больше украсили и разнообразили программу.

Мы с удовольствием посмотрели выступление Елены Калашниковой и Ольги Кузьминой, Стаса Вороновского и Юрия Горячих, Валентины Лукиной и Галины Мельниковой, Бориса Львова. А. Н. Калебин, по праву заслуженного работника культуры и бессменного руководителя народного хора, сделал оценку сольного концерта в присущей ему юмористической форме: «Когда поет Сергей Соловиченко – московский шоу-бизнес отдыхает!»

Очень трогательными были поздравления от самых близких Сергею людей – его мамы, супруги и детей. Новичихинцы уже не раз рукоплескали музыкальной семье Соловиченко на различных праздниках. И на этот раз они не разочаровали своих земляков.

Кстати, артист не только сам получал подарки, но и дарил их всем женщинам, кто поднимался к нему на сцену.

Конечно, организовать сольный концерт непросто. Видно, как волновался главный исполнитель, но его переживания были напрасны: благодарные и внимательные зрители поставили ему высокую оценку. Причем, не только женская половина, но и мужчины.

Очень хочется, чтобы такие мероприятия проходили у нас как можно чаще.

Редакция от имени читателей желает Сергею Соловиченко дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 165
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();